июня 15

Летний лагерь15 июня первые четыре сотни детей приедут в здравницу «Днестровские зори» отдыхать и укреплять здоровье. Всего в летнем детском лагере будут организованы четыре смены, вплоть до второй половины августа.

Межведомственная комиссия по приемке оздоровительных лагерей по результатам проверки санитарного состояния, противопожарной безопасности и материально-технического оснащения оздоровительного комплекса «Днестровские зори» накануне открытия летнего сезона оздоровления признала его полностью готовым к работе.

Проверке предшествовала большая и основательная работа. Комиссией были проверены корпуса для проживания, пищеблок с кухней, медпункт, котельная и другие инфраструктуры. Полностью закончены работы по ремонту и восстановлению спальных корпусов «Фламинго» и «Орленок». В оздоровительном учреждении созданы все необходимые условия для жизнедеятельности. Завершена отделка всех санузлов. В номерах не только полностью завершен ремонт и заменена сантехника, но и обновлена мебель, закуплено новое постельное белье.

«Для детей разработано специальное меню. В нем учтены все рекомендации по питанию и внесены изменения. Меню уже утверждено и согласовано по всем инструкциям. В каждом заезде будет 200 детей из школ-интернатов (с. Попенки и с. Парканы), 90 детей на все четыре заезда – из многодетных семей, все остальные – городские ребята. Путевки можно приобрести в Едином государственном фонде социального страхования», - сообщил директор лагеря Андрей Райлян.

Летний лагерь

Здравница примет детей в четыре заезда:
первый – с 15 по 28 июня;
второй – со 2 по 15 июля;
третий – с 20 июля по 2 августа;
четвертый – с 5 по 18 августа.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей