Сен 25

Студенты ПГУ

Для студентов первого курса Приднестровского госуниверситета, проживающих в общежитиях, на прошедшей неделе были организованы спортивно-развлекательные соревнования «Веревочный курс». Мероприятие прошла на территории столичного парка культуры и отдыха «Победа», который расположен рядом со студенческим городком университета. Организаторами конкурса выступили «Отдел молодежной политики, воспитания и социальной защиты ПГУ» и «Объединенный студенческий совет общежитий».

Главные цели, которые ставили перед собой организаторы необычного конкурса – это знакомство первокурсников друг с другом, объединение людей, формирование командного духа, популяризация здорового образа жизни среди студенческой молодёжи.

По мнению активистов Отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты ПГУ, подобные командные мероприятия позволяют молодежи консолидироваться и обрести новых друзей.

Первокурсников разбили на команды, в состав каждой из которых вошли студенты со всех общежитий, поскольку совместная работа очень важна для сплочения участников, посчитали организаторы мероприятия. Перед началом каждая команда выбрала своего капитана. Это ответственная выборная «должность». Капитан должен обладать лидерскими и организаторскими способностями, иметь определенный авторитет в коллективе.

«Веревочный курс» состояла из разнообразных конкурсов. Задача участников состояла в командном преодолении предложенных препятствий.

Первый конкурс состоял из трех заданий – паутинка, биг-мак, эрудит. Участникам надо было пройти с закрытыми глазами, найти свою пару и ответить на вопросы на сообразительность. Во втором конкурсе локации участники команд должны были перебраться через препятствие «колодец», пройти «откос» и угадать загаданное животное в игре «крокодил». В третьем конкурсе ребят проверяли на креативность и определяли победителя.

Первокурсники с энтузиазмом участвовали в конкурсах, проходили препятствия, придумывали свои победные стратегии борьбы, проявляя сообразительность. Не обошлось без групп поддержки, которые пришли в парк для поддержки своих друзей и знакомых. Он болели за своих азартно и громко, делали памятные фотографии. В парке было шумно, весело.

Как обычно бывает в таких соревнованиях, победила дружба. Участникам из всех команд достались сладкие призы, а самое главное – молодые люди еще крепче сдружились, получили опыт командных соревнований, проявили свои лучшие качества, подняли настроение и прекрасно провели время.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей