мая 08

В республику поступил очередной транш российской гуманитарной помощи для доплат пенсионерам. Об этом сообщил Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Николаевич Красносельский.

По словам руководителя государства, деньги поступили на счета Приднестровского республиканского банка, и буквально со следующей недели будут осуществляться выплаты. Выплачивать надбавки, как и в прошлые года будут сразу за несколько месяцев ожидания, начиная с января месяца.

«В Приднестровье поступили средства российской гуманитарной помощи для доплат пенсионерам – 434,5 миллиона рублей РФ. Поручил профильным ведомствам безотлагательно приступить к организационным мероприятиям, чтобы приднестровские пенсионеры в кратчайшие сроки получили 150-рублевые надбавки», - сообщил в своём телеграм-канале Вадим Красносельский.

В Минсоцзащиты сообщили, что деньги прислали на первое полугодие. Приднестровцы получат дополнительно к майской пенсии 750 рублей, а в июне – еще 150 рублей ПМР.

Почти 100 тысяч пенсионеров получают пенсию на карту, им надбавки придут на счёт. Надбавки будут выдавать вместе с пенсией по графику. Те, кто уже получил пенсию 6 и 7 мая – получат деньги с 12 мая на счет (если получают на карту). Те, кто получает на руки – доставщик придет после 25 мая. Чтобы получить деньги раньше, не дожидаясь доставщика, можно обратиться в собес по месту жительства и получить деньги в кассе.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Поступил транш из России»

  1. Изоп пишет:

    А где российская пенсии что за надбавки., я должен получать 12000 рос рублей, а мне пенсия 1200+150 рублей надбавки. Этож обман, я про писался у дочки вРоссии под Владимиром, мне посчитали 13000т рублей России. Ну как ребята нас имеют. Хорошо стаж СССР был хороший, и приднестровский тоже посчитали но, кэфициент ниже, так что нам насчитывают. И мне пофиг что вы будите писать.я написал как есть.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей