июня 03

Приднестровье против наркотиковВ Приднестровье стартовала информационно-профилактическая общереспубликанская акция «Армия против наркотиков». Мероприятие проводится Министерством обороны Приднестровской Молдавской Республики во второй раз. В течение июня в рамках месячника пройдут десятки мероприятий различного характера.

Стартовала акция с информационного часа, на котором был продемонстрирован документальный фильм об угрозе, которую представляют наркотики не только здоровью и жизни человека, но и безопасности страны в целом. В ленте российских документалистов повествуется о причинах стремительного распространения наркомании в мире, уловках наркодельцов, механизмах вовлечения подростков в наркоманию и медицинских последствиях приема сильнодействующих веществ.

Подобные информационные часы, а также беседы с медиками и правоохранителями пройдут во всех воинских частях и учреждениях.

В рамках кампании Министерства обороны ПМР за здоровый образ жизни в течение июня также пройдут различные спортивно-массовые и культурно-досуговые мероприятия в городах и районах республики, детских оздоровительных лагерях.

Грандиозным финалом акции, как и в минувшем году, станет концерт творческих коллективов республики на главной площади столицы.

Программа мероприятий акции:

3 июня
Старт акции «Армия против наркотиков!». Информационный час с просмотром документального фильма о вреде наркомании совместно с общественной организацией Информационный центр «Здоровое будущее». Информационные часы пройдут в течение месяца в различных воинских частях.

В течение месяца – Проведение правового информирования в воинских частях и учреждениях с привлечением медицинских работников, сотрудников правоохранительных органов, Военно-следственного управления Следственного комитета и Военной прокуратуры.

5 июня
Экскурсия воспитанников ГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с нарушением интеллекта» в войсковую часть 60387.

17-21 июня
Чемпионат Вооруженных сил по мини-футболу (на базе ГУ «Республиканский центр олимпийской подготовки» г. Тирасполь).

18 июня
Турнир по самбо «Кубок министра обороны». Проведение смотра-конкурса агитационных плакатов на тему «Армия против наркотиков!» (МОУ ДО «ТСДЮШОР борьбы и бокса» г. Тирасполь).

В течение месяца – Проведение спортивных и развлекательных мероприятий для детей в оздоровительных «Днестровские зори», «Виктория» и «Днестровский сад».

20 июня
Игра «Интеллектуальный бой» (Актовый зал Тираспольского Суворовского военного училища г. Тирасполь).

До 21 июня
Проведение анонимного опроса военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, на тему употребления, хранения и распространения наркотических веществ.

22-23 июня
Турнир по пляжному волейболу среди любительских команд городов и районов республики (Городской пляж г. Тирасполь).

26 июня
Спартакиада Миротворческих сил (Спортивный комплекс г. Григориополь).

28 июня
Концерт творческих коллективов республики «Армия против наркотиков!» (площадь им. А.В. Суворова г. Тирасполь).

2 июля
Подведение итогов акции «Армия против наркотиков!».

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Армия против наркотиков»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Показуха-болтовня-показуха !
    Лучше бы устраивали внезапные проверки военнослужащих (независимо от звания) на наличие наркотиков в крови; и на алкоголь тоже…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей