Авг 02

Приднестровское качество10 августа 2019 года в городе Днестровске пройдет следующая выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!», на которой многие отечественные производители представят свою продукцию. Данный проект весьма популярен, он проходит в течении года во всех городах Приднестровья.

Крайняя выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!» прошла в конце июля в городе Григориополь. Во время проведения ярмарки маркетинговое управление Торгово-промышленной палаты Приднестровья как всегда проводило опрос посетителей.

Так, около 34% опрошенных посетителей открыли для себя новый товар/продукт, производимый в Приднестровье.

Немногим более 83% опрошенных посетителей заявили, что чаще всего при покупке товаров отдают предпочтение товарам местного производства.

Всего на выставке в Григориополе были представлены товары 61 участника, помимо товаров личных подсобных хозяйств. В основном это было сельхозпроизводители и производители продуктов питания, а также швейные предприятия, промышленные предприятия и ремесленники.

В топ продаж среди представленных товаров вошли:

1 место: овощи и фрукты – 66,1% всех покупок;

2 место: рыба и рыбные продукты – 18,6% всех покупок;

3 место: колбасные изделия и другая мясная продукция – 15,3% всех покупок.

Статистика показывает, что две трети покупателей отдали предпочтение на выставке овощам и фруктам, рыбу и рыбные продукты купил каждый пятый, а колбасные изделия – каждый шестой покупатель.

На выставке в Григориополе в этом году было представлено много сельхоз производителей и представителей пищевой промышленности. За овощной и другой продовольственной продукцией скапливались длинные очереди. Ряд предприятий распродали практически весь привезенный ими товар.

Это может быть связано с тем, что выставка «Покупай приднестровское» проходила в день города Григориополя, который сделали выходным днем, что повлекло за собой наплыв посетителей и покупателей на ярмарку с самого раннего утра.

Эксперты ТПП ПМР особенно отметили то, что среди участников выставки были предприятия, которые приняли участие в 19-ти выставках «Покупай приднестровское!», то есть фактически во всех проведенных. Среди них: «Деревня Курино», «Интерцентр Люкс», «Тиротекс». Также в ТПП отметили участников выставки: «Каменский консервный завод», «Калиту», «Акватир», ИП Юрий Борщ, «Флоаре», «Тигинау», «ТехДизайн», «Одему», «Таверу», «Евродизайн».

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Что предпочитают покупать приднестровцы на ярмарках»

  1. правда пишет:

    Не покупаю и не советую ходить на эту хрень!

  2. Смысл пишет:

    Какой смысл в этих ярмарках?

  3. Аноним пишет:

    Есть что по зобоящику в новостях крутить. Ярмарка, фестиваль, ярмарка, фестиваль, траурные мероприятия, ярморка, ярморка.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей