Сен 03

Детский летний отдых
Закончилось лето, завершился летний сезон. Дубоссарский оздоровительный лагерь проводил последнюю смену. На этой неделе последними лагерь покинули воспитанники интернатов Тирасполя и с. Глиное.

140 детей отдыхали в лагере все лето. За это время они не только сдружились друг с другом и с ребятами со всей республики, но и раскрылись.

По словам директора лагеря Вера Ломаковская, эти ребята стали самыми активными участниками абсолютно всех мероприятий, которые проводили. Они пели и танцевали, участвовали в спортивных соревнованиях. А за победу в квесте были награждены походом в бассейн.

«Для них это стало счастьем, видели бы вы их глаза, когда они вернулись!», - вспоминает Вера Ломаковская.

Детский летний отдых
За лето лагерь стал одной большой и дружной семьей для детей не только со всего Приднестровья, но и для гостей республики. В лагере отдыхали дети из Германии, Греции и Молдовы – путевки для них предварительно приобрели родители.

Большой восторг у отдыхающих вызвали оригинальные интерьеры – клумбы, фонтаны, зоны отдыха, уличные фонари, шахматная доска под открытым небом, спортивные тренажеры. На тарзанку, которая появилась в этом году, очередь не убывала никогда.

Летом дети не только отдыхали, но и успели потрудиться, приняв участие в городской акции по уборке берега Днестра.
Детский летний отдых
Песни у костра, игры, походы на речку, экскурсии и интересные встречи – этим и многим другим запомнится лето всем, кто был в Дубоссарском оздоровительном лагере. Поэтому и расставание не обошлось без слез.

Директор лагеря говорит, что всему коллективу было трогательно читать прощальные пожелания от ребят, они желали лагерю процветания и обещали обязательно вернуться.

«И мы их будем ждать на следующий год и постараемся все подготовить так, чтобы новый сезон был особенным», - подчеркнула Вера Ломаковская.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей