Встречи руководство Министерства обороны ПМР с родителями солдат срочной службы стали традиционными. Они помогают правильно организовать быт призывников, скорректировать какие-либо недочеты.
Среди родительского состава в основном женщины – мамы солдат. Отцы более терпимы к трудностям армейской службы и считают, что сыновьям – это не повредит, и даже наоборот – укрепит их пацанов, сделает мужчинами.
В ходе таких встреч родители, в первую очередь, интересовались качеством и нормами обеспечения их сыновей форменным обмундированием и питанием, а также особенностями принципа «рабочего дня» для солдат по призыву.
Открытый диалог министра обороны Олега Обручкова с родителями военнослужащих по призыву из Дубоссар и Рыбницы завершил череду встреч руководства оборонного ведомства с представителями родительских комитетов воинских частей.
По общему мнению, членов родительских комитетов к качеству питания особых претензий у них нет. Министр обороны отметил, что вопрос с питанием военнослужащих держит на особом контроле и все претензии родителей, если они появятся, будут рассмотрены им лично. По всем проблемным вопросам генерал-майор Олег Обручков призвал обращаться на горячую линию Министерства обороны ПМР.
Определенную обеспокоенность у родителей вызвало качество и сроки носки некоторых видов вещевого имущества солдат, в частности ботинок.
«Согласно моему приказу, в случае преждевременного износа обуви, в воинской части обязаны эту обувь изъять, оформить акт на списание и выдать другую пару обуви», - подчеркнул министр обороны.
Заострили внимание руководства оборонного ведомства представители родительских комитетов также на особенностях обмундирования военнослужащих по призыву в осенне-зимний период. Родителей заверили, что качество вещевого имущества в зимний период не должно вызывать обеспокоенность, поскольку их сыновья будут обеспечены теплой и морозостойкой одеждой в полном объеме.
Поступали в адрес главы оборонного ведомства также вопросы личного характера, которые, по словам министра обороны, будут рассмотрены в ближайшее время.
«Все вопросы нам понятны. Мы постараемся решить каждую просьбу и держать вопросы на личном контроле», - подытожил Олег Обручков.
В целом очередную встречу с родителями министр обороны назвал продуктивной и поблагодарил их за откровенную беседу.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Прогноз погоды на неделю
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
- Изменение норм КоАП
- Агрессия в отношении доктора
- Квартальные итоги ВЭД
- Цена одной амнистии
- Продление отопительного сезона
- Последствия хулиганских действий
- Запрет на рыбную ловлю
- Участникам налогового эксперимента
- Юбилейная амнистия
- Антироссийская политика ведет в пропасть

Обсуждение новостей