Сен 25

Армия ПМР

В Приднестровье стартовали мероприятия в рамках республиканской межведомственной профилактической операции «Подросток 2019-2020», основными целями которых является: предупреждение безнадзорности, беспризорности, подростковой преступности и правонарушений. Вооруженные силы ПМР ежегодно принимают активное участие в профилактической операции и уделяют особое внимание гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Накануне на экскурсии в одной из воинских частей побывали старшеклассники одной из столичных школ и суворовцы. Все они смогли ознакомиться с единицами вооружения и боевой техники. Ребята узнали о назначении боевого оружия, их характеристиках, смогли подержать его в руках и примерить экипировку. Военнослужащие также рассказали об истории части, ответили на интересующие ребят вопросы, дали советы и поделились опытом.

Выставка военного оружия, настоящая тяжелая военная техника – вот, где загораются глаза, и чаще бьется сердце даже у девчонок.

«Очень понравилось оружие и военная техника, особенно в восторге от того, что все можно подержать в руках, прикоснуться к армии изнутри. Знаю, что у многих ребят осталась также масса впечатлений, и у многих появилось желание служить в армии», - поделилась впечатлениями старшеклассница Настя Баева.

Армия ПМР

Учащимся показали также спортивный городок, где военнослужащие поддерживают себя в отличной физической форме, и караульный городок.

«Стартовала ежегодная профилактическая операция «Подросток», в течение которой мы открываем двери воинских частей для учащихся общеобразовательных учреждений республики. Наша задача рассказать подросткам о службе в армии, что это почетно и престижно. У ребят есть возможность вжиться в роль защитников Отечества, создать правильное представление о службе в Вооруженных силах, ведь уже через несколько лет им предстоит пополнить ряды защитников нашей Родины», - отметил врио заместителя командира части по воспитательной работе капитан Евгений Апетрий.

Второй этап Республиканской оперативно-профилактической операции «Подросток» пройдет весной 2020 года.

Василий Бегунов, по материалам МО ПМР, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей