Окт 22

Дети в войсковой части

Министерство государственной безопасности провело День открытых дверей на территории подведомственной войсковой части. Мероприятие уже успело стать традиционным и проводится не только с целью демонстрации того, что органы государственной безопасности умеют выполнять свою главную функцию – защита Родины и ее границ, но и воспитания молодежи в духе патриотизма.

Собрать и разобрать автомат, пострелять из пневматического пистолета, передать важные сведения по специальной связи и обнаружить взрывчатые вещества на учебном минном поле – всё это было позволено сегодня тем, кто пришел в этот день в одну из воинских частей Министерства госбезопасности.

«Я привёл сюда своих внуков, потому что, если с малых лет показывать детям, что их есть, кому защищать, рассказывать об этом, они начинают понимать, насколько важно служить в армии, насколько важно любить свою Родину», - рассказал атаман ЧКВ Игорь Небейголова.

Дети в войсковой части

Для гостей развернули сразу несколько смотровых площадок. На одной разместили выставку различных видов вооружения, на другой оборудовали импровизированный тир, рядом организовали мини-автопарк с боевыми машинами, а чуть поодаль установили бинокль для наблюдения за зенитными целями и радиоаппаратуру для передачи сигналов.

Маленьким посетителям также предлагали прокатиться на лошадях. Ребята постарше смогли почувствовать себя настоящими спецназовцами. Для этого на территории части установили специальные тренажеры. Ну, а самым сильным и ловким было предложено посостязаться с казаками в рубке шашкой по мишени на стойке.

Общим подарком для всех стали показательные выступления пограничников. Гостям представили, как происходит задержание террориста и нарушителя госграницы. В операции принимали участие и служебные собаки. Угощали пришедших вкусной солдатской кашей с тушенкой, хлебом с маслом и горячим чаем.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей