Авг 30

Ипотечное кредитование
Иметь свою квартиру или дом – об этом мечтают многие. Но не всегда рядовой сотрудник, а тем более работник бюджетной сферы, может в короткий срок накопить для этого нужную сумму.

Приобрести жилье без длительного ожидания поможет ипотека. Это особенно актуально для тех, кто сейчас снимает квартиру. Некоторые годами являются ее нанимателями и не задумываются о том, что сумма, которая ежемесячно выплачивается за аренду, могла бы стать вложением в собственное жилье. Отсюда вытекает первый явный плюс ипотеки.

Специально для работников бюджетных организаций, в том числе государственных и муниципальных унитарных предприятий, Приднестровский Сбербанк разработал льготные условия ипотечного кредитования. Кредит выдается на 10 лет в рублях ПМР без привязки к курсу доллара, а это очень важно, ведь в таком случае валютные колебания, которые могут произойти в течение этих лет, не повлияют на ежемесячный платеж.

Для оформления льготной ипотеки достаточно, чтобы хотя бы один из супругов был сотрудником бюджетной организации или муниципальной, государственной форм собственности, а трудовой стаж на последнем месте работы должен составлять не менее 6 месяцев.

Так почему же все-таки ипотека, а не просто накопление денег?

Платеж по ипотеке = арендная плата

Ежемесячная арендная плата равна, а иногда и превышает ежемесячный платеж по ипотечному кредиту. При аренде происходит плата за проживание на чужой жилплощади, а при ипотеке – за собственные квадратные метры.

Инвестирование

Покупая жилье в кредит, можно отчасти сохранить собственные и заёмные средства. Хорошая квартира с годами не теряет свою первоначальную ценность.

Возможность сэкономить

Для работников бюджетных организаций предоставляются льготы в виде снижения стоимости кредита, оформления его в приднестровских рублях.

Срок кредитования

Немаловажным преимуществом является длительный срок кредитования в рамках ипотечного кредита – до 10 лет.

Возможность перепланировки

Если жилье съемное, то чаще всего какие-либо изменения исключены. Если же жилье находится в собственности, то тут можно дать волю фантазии и обустроить все по своему вкусу. Это вполне может стать еще одним плюсом в пользу ипотеки.

Хотите завести домашнее животное, что редко получается, если живешь в съёмной квартире, – пожалуйста.

Ипотека – возможность приобрести собственное жилье сразу, без длительных ожиданий, которое станет надежным инвестиционным вложением.

Мая Мехтиева, и. о. начальника отдела маркетинга ЗАО «Приднестровский Сбербанк»

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей