Как вы думаете, кто на фотографии? Нет, это не юные модели, которые мастерски ступают по подиуму. Это представители столичного танцевального коллектива «Экспрессия» – неоднократные призеры международных соревнований. Двенадцать танцоров в возрасте от 10 до 17 лет были приглашены в Администрацию Президента для встречи с руководителем Приднестровской Молдавской Республики.
Несмотря на юный возраст подопечные танцевального центра уже добились значительных успехов в танцевальном спорте. Артисты «Экспрессии» ежегодно представляют Тирасполь и Приднестровье на конкурсных площадках ближнего и дальнего зарубежья. География участия обширна: Приднестровье, Россия, Молдова, Украина, Китай, Испания, Англия, Италия, Австрия, Греция. В этом году тираспольские танцоры завоевали бронзовые медали на престижном танцевальном турнире в Китае,
обойдя сильные команды из России, Великобритании и Италии.
«Всегда приятно и полезно общаться с теми, кто к чему-то стремится, занимается, делает сам себя. Танец – это воплощение души народа. Я наблюдаю за вашим коллективом: вы показываете высокий уровень, нам есть чем гордиться!» - приветствуя танцоров, сказал Вадим Красносельский.
Ребята общались с главой государства не только о собственных спортивных достижениях и планах, они интересовались детством Президента, его увлечениями, буднями, спрашивали, каково это – руководить страной, и остается ли в плотном президентском графике время для семьи.
В разговоре Вадим Красносельский отметил, что самое важное – это семейные ценности. Семья и дети – прежде всего. Президентство временно, поскольку это, всего лишь, маленький промежуток человеческой жизни.
Он пояснил, что очень важно правильно организовать рабочий график, оставляя место для общения с близкими.
«Чтобы чего-то достичь, надо работать и не жалеть себя, не считать, что вам кто-то чем-то обязан. Вы все должны держать в своих руках, уверенно идти по жизни, достигать результата, и, сто процентов, все получится», - напутствовал ребят Вадим Красносельский.
В заключение беседы юные мастера танцпола передали Президенту командный кубок, который привезли с турнира в Китае, и пригласили посетить финальные соревнования, которые завершат очередной танцевальный сезон. Мероприятие состоится в Тирасполе в марте будущего года.
Молодежь тоже без подарков не осталась. Вадим Красносельский подарил коллективу презентационное издание о республике – книгу «Золотая коллекция лучших мест Приднестровья», отметив, что, путешествуя по миру, надо помнить о красоте родного края.
«Наша страна прекрасна. Эта книга станет для вас своего рода путеводителем по ней», - подытожил Президент ПМР.
Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП
- Молдова на перепутье
- Автоматизация закупок для пищеприготовления
- Конфискация автомобиля
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
Обсуждение новостей