Ноя 12

Конкурс детского рисунка

На площадке Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики награждали финалистов и призеров конкурса детского рисунка «Природы чудный лик». В конкурсе приняли участия 974 рисунка юных художников, проживающих в разных уголках Приднестровья.

Церемония проходила в актовом зале министерства в торжественной обстановке. Всех юных художников и их родных поприветствовал глава ведомства Ефимий Коваль. Он сообщил, что ознакомился с творческими работами ребят – участников конкурса подчеркнув, что все рисунки и поделки интересные, в них виден особый взгляд и подход каждого юного дарования к конкурсу.

Конкурс детского рисунка

Каждая творческая работа, по мнению Ефимия Коваля, результат гармоничного взаимодействия ребенка, семьи и педагогов. Министр поблагодарил детей за участие в конкурсе, за любовь к родной природе и родному краю, пожелал творческих находок и успеха.

«Я не знаю, кто из Вас станет профессиональным художником, для кого это будет только хобби, но скажу, что Вы очень талантливые дети. Господь бог и родители одарили Вас таким даром. Не теряйте его, рисуйте. В добрый путь, ребята!», - поздравил министр финалистов и победителей конкурса.

Конкурс детского рисунка

Награждение по республиканскому конкурсу рисунков «Природы чудный лик» проводилось в пяти номинациях. Были отмечены работы ребят буквально со всех уголков Приднестровской Молдавской Республики. Организаторы хвалили и благодарили детей за участие в конкурсе, за интересные творческие находки и решения, за любовь к родной природе, бережное к ней отношение, вручила им дипломы победителей и подарки. Особые слова благодарности получили в свой адрес родители, бабушки и дедушки юных дарований за их помощь и поддержку, за веру в таланты детей.

После вручения дипломов и подарков всех финалистов, победителей и их родных пригласили на экскурсию в сильно преобразившийся за последнее время Республиканский ботанический сад.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей