Дек 18

Учитель дефектолог

Педагогические работники системы здравоохранения, а также спецучреждений, обеспечивающих социально-воспитательную работу с детьми, и иных организаций, где работают педагогические работники, будут получать надбавки за квалификационную категорию наряду с педагогическими работниками системы просвещения. Эта норма ранее не была урегулирована на законодательном уровне.

Учитывая специфику деятельности педагогических работников, как в поликлиниках, так и в стационарах, в том числе и специализированных отделениях (психоневрологическое отделение реабилитации детей-инвалидов с органическим поражением центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата, неврологическое отделение стационара по лечению больных с нарушением мозгового кровообращения), Правительство ПМР предложило работникам системы здравоохранения (логопед, учитель-дефектолог) предоставить право получать надбавку за квалификационную категорию.

Предложение Правительства носит социальную направленность. Сегодня необходимо поддержать тех людей, которые работают с детьми, имеющими инвалидность. Таких детей в республике немало. Эти работники выполняют более тяжелую нагрузку, чем в организациях образования, и они нуждаются в финансовой поддержке.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Надбавка за квалификационную категорию»

  1. Краб пишет:

    Скоро у нас останутся одни инвалиды.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей