Дек 23

Выходные дни на Новый год

Для большинства приднестровцев предстоящие Новогодние и Рождественские праздники продлятся восемь дней – с 31 декабря 2019 года по 7 января 2020 года. Это стало возможным после недавнего президентского указа «Об объявлении 31 декабря 2019 года нерабочим днем».

Документ постановляет объявить 31 декабря 2019 года нерабочим днем «для работников бюджетной сферы, оплата труда которых финансируется из республиканского и местных бюджетов, а также внебюджетных фондов, уровень которой регулируется Законом Приднестровской Молдавской Республики «О заработной плате работников бюджетной сферы, денежном довольствии военнослужащих и лиц, приравненных к ним по условиям выплат денежного довольствия, денежном содержании государственных гражданских служащих».

Правительству Приднестровской Молдавской Республики предписывается «определить и довести до сведения соответствующих органов государственной власти и управления, органов местного самоуправления, организаций, учреждений, оплата труда которых финансируется из республиканского и местных бюджетов, а также внебюджетных фондов, порядок расчета оплаты труда за 31 декабря 2019 года».

Данный указ Президента ПМР не относится к предприятиям с частным капиталом, но скорее всего руководители, в большинстве своем, пойдут навстречу своим работникам, и применят ту же норму у себя.

Исходя из того, что в утвержденном Производственном календаре на 2020 год период с 1 января по 7 января 2020 года объявлен нерабочим, – жителям Приднестровской Молдавской Республики предстоит восьмидневный новогодний отдых.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Восемь дней отдыха на Новый год»

  1. Краб пишет:

    Зачем так много, лучше бы распределили эти выходные на год.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей