
Для большинства приднестровцев предстоящие Новогодние и Рождественские праздники продлятся восемь дней – с 31 декабря 2019 года по 7 января 2020 года. Это стало возможным после недавнего президентского указа «Об объявлении 31 декабря 2019 года нерабочим днем».
Документ постановляет объявить 31 декабря 2019 года нерабочим днем «для работников бюджетной сферы, оплата труда которых финансируется из республиканского и местных бюджетов, а также внебюджетных фондов, уровень которой регулируется Законом Приднестровской Молдавской Республики «О заработной плате работников бюджетной сферы, денежном довольствии военнослужащих и лиц, приравненных к ним по условиям выплат денежного довольствия, денежном содержании государственных гражданских служащих».
Правительству Приднестровской Молдавской Республики предписывается «определить и довести до сведения соответствующих органов государственной власти и управления, органов местного самоуправления, организаций, учреждений, оплата труда которых финансируется из республиканского и местных бюджетов, а также внебюджетных фондов, порядок расчета оплаты труда за 31 декабря 2019 года».
Данный указ Президента ПМР не относится к предприятиям с частным капиталом, но скорее всего руководители, в большинстве своем, пойдут навстречу своим работникам, и применят ту же норму у себя.
Исходя из того, что в утвержденном Производственном календаре на 2020 год период с 1 января по 7 января 2020 года объявлен нерабочим, – жителям Приднестровской Молдавской Республики предстоит восьмидневный новогодний отдых.
Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Восемь дней отдыха на Новый год»
Оставьте свой отзыв
- Неудобный тандем
- Международное взаимодействие
- Завершающая стадия сбора урожая
- Эпидемиологическая ситуация
- Прогноз погоды на неделю
- Нехватка магния
- Защита от близорукости
- Заряжай смартфон правильно
- Польза слёз для психики
- Дорожный знак со стрелкой
- Молдаванам советуют сменить ориентацию
- Гарантии целевого обучения
- Решение проблемы водоснабжения
- Водитель взят под стражу
- Точка напряжения
- Пролонгация мер
- Встреча с победителями инновационных проектов
- Качественная лечебная диагностика
- Атака на Русский дом
- Новое место досуга
- Октябрьский индекс цен
- Проблема несанкционированных свалок
- Запрет рыболовства на зимовальных ямах
- Ситуация вокруг Гагаузии
- Переход адвокатских образований на упрощёнку
- Ответственность за похищение
- Мягкая сила перекроила элиты Молдовы
- Продолжительный Новый год
- Направления денежно-кредитной политики
- Методика физподготовки призывников
- Гражданский брак
- Грудной остеохондроз
- Чем опасны сверхзаботливые родители?
- Имбирный чай
- Как часто нужно стирать
- Наказание за угрозу убийством
- Взаимодействие при взыскании недоимок
- Динамика курсов валют
- Талон техосмотра отменен
- Фестиваль детского спорта
23 Дек 2019 в 14:05
Зачем так много, лучше бы распределили эти выходные на год.