В дни празднования новогодних и рождественских праздников будет действовать упрощённый порядок пересечения государственной границы Приднестровской Молдавской Республики. Соответствующее распоряжение накануне подписал Президент Вадим Красносельский.
Согласно документу, в период c 28 декабря 2019 года по 15 января 2020 года вводится упрощенный порядок пересечения государственной границы Приднестровской Молдавской Республики.
Министерству государственной безопасности ПМР предписывается открыть в дополнение к действующим пунктам пропуска через государственную границу Приднестровья временные пункты пропуска граждан и транспортных средств в упрощенном порядке на следующих направлениях:
- Вадатурково – Шершенцы;
- Валя-Адынка – Загнитков;
- Плоть – Крутые;
- Виноградное – Новые Буторы;
- Грушка – Немировка;
- Красный Октябрь – Вертюжаны;
- Рашков – Вадул-Рашково;
- Цыбулевка – Цехановка;
- Тея – Калфа.
с 28 декабря 2019 года по 15 января 2020 года будет разрешено пересечение госграницы гражданами Приднестровья, проживающими в приграничных районах республики, а также осуществляющими въезд (выезд) с прилегающих районов Украины и Республики Молдова, на основании документов, удостоверяющих личность, при наличии регистрации по месту жительства (прописки) в приграничных населённых пунктах.
В этот период таможенный контроль будет производиться в упрощенном порядке в отношении перемещаемых товаров, за исключением товаров, предназначенных для производственных и коммерческих целей, а также за исключением случаев попыток перемещения через государственную границу Приднестровья предметов (товаров, транспортных средств), запрещенных к ввозу на территорию Приднестровской Молдавской Республики и вывозу с нее.
Пограничный контроль в отношении граждан ПМР, Республики Молдова, Украины и Российской Федерации будет производиться также в упрощённом порядке. Он заключается в проверке документов, удостоверяющих личность, исключительно на предмет действительности и принадлежности документов лицу, пересекающему границу. На граждан иных государств упрощённый порядок пересечения государственной границы ПМР не распространяется.
Кроме того, Министерству государственной безопасности ПМР предписывается обеспечить беспрепятственный проезд при пересечении государственной границы автотранспортных средств, зарегистрированных на территории Приднестровья, принадлежащих гражданам Приднестровья (без проведения мероприятий по учету автотранспортных средств).
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (4) на «Упрощенный порядок пересечения госграницы»
Оставьте свой отзыв
- Корректировка госбюджета
- Дубоссарское долголетие
- Сокращение круга льготников
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Победа беспредельщиков
- Формула успеха
- Перед началом отопительного сезона
- Осторожно: мошенники
- Гороскоп на текущий месяц
- МРОТ на IV квартал 2025 года
- Октябрь в истории Приднестровья
- Строгий приговор
- Театральная афиша на октябрь
- Указание ПРБ
- Учения служб гражданской обороны
- Уборочная страда в разгаре
- Туберкулезный контроль
- Долгий путь к правде
- Снижение размера штрафов
- Прогноз погоды на неделю
- Дефицит витаминов в организме
- Рекомендации при выборе велосипеда
- Промывка при замене моторного масла
- Критерии качества жизни
- Отличия телятины и говядины
- Финансовая ловушка для Молдовы
- Предоставление льготных путевок
- Порядок издания учебной литературы
- Началась избирательная кампания
- Порядок предоставления налоговых послаблений
- Эффективный обменный курс рубля
- Организация питания в организациях образования
- Предмет на грани абстракта
- Шаткий корабль с лозунгами
- Самоутверждение за счёт слабых
- Юбилей спортшколы
- Причастность к гибели женщины
- Чего ждать в конце сентября
- Праздник в городе
- Нет оправданию нацизма
26 Дек 2019 в 19:10
Значит иногда можно упрощённо, без глумления над людьми. А в обычные дни, чтобы подольше было, очереди подлиннее. Чтоб лишний раз стоял в на таможне и думал о своём ничтожестве пред власть имущими.
26 Дек 2019 в 21:50
Краб правильно сформулировал то ,что каждого простого человека терзает. Респект!
27 Дек 2019 в 0:12
Спасибо Кибальчиш! Хоть ты меня понимаешь.
27 Дек 2019 в 9:53
Ух ты ошейник ослабят. Благодетели. Крабу РЕСПЕКТ.