марта 17

Пограничный переход

В ночь на 16 марта 2020 года Украина закрыла свою государственную границу для иностранцев. Из 230 действующих КПП остаются работать 123, через которые на украинскую территорию смогут попасть только украинцы или граждане, имеющие вид на жительство в Украине. На границе с Приднестровьем закрыты все пограничные пункты перехода границы, в том числе международный – «Первомайск-Кучурган». Исходя из предварительной информации, Приднестровье оказалось со стороны украинской границы в полной изоляции.

В ночь на 17 марта 2020 года Украина полностью прекратит авиасообщение, железнодорожные и автобусные перевозки. Межгосударственных грузоперевозок ограничения пока не коснулись. Ограничительные меры носят временный характер – до 3 апреля 2020 года, с возможным продлением.

По информации Государственного таможенного комитета ПМР, действительно все пункты пропуска Приднестровья с Украиной закрыты. В настоящий момент со стороны Украины не функционируют таможенные пункты пропуска: Болган (ТПП «Хрустовая»), Платоново (ТПП «Новый Гоян»), Кучурган (ТПП «Первомайск»), Великая Косница (ТПП «Грушка»), Алексеевка (ТПП «Катериновка»), Градиницы (ТПП «Незавертайловка»), Тимкове (ТПП «Броштяны»), Станиславка (ТПП «Воронково»), Осиповка (ТПП «Колосово»), Великоплоское (ТПП «Малаешты»), Славяносербка (ТПП «Ближний хутор»), Гребеники (ТПП «Гребеники»), Студеное (ТПП «Ротар»), Розаловка (ТПП «Новая Андрияшевка»).

Государственного таможенного комитета ПМР сообщает, что со стороны Приднестровья все таможенные пункты пропуска продолжают работать в штатном режиме.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей