Дек 26

Призыв в Миротворческие силы

В ходе совещания с участием руководства Администрации Президента, Правительства, Верховного Совета и глав городов и районов республики был поднят вопрос призыва граждан Приднестровской Молдавской Республики на специальные военные сборы в Миротворческие силы ПМР.

Актуальный вопрос был поднят в связи с поступающими обращениями граждан. Участники сборов на протяжении трех месяцев получают денежное довольствие, которое в некоторых случаях оказывается меньше, чем оклад по месту работы. С точки зрения социальной защиты и сохранения выпадающих доходов справедливо было бы сохранять за трудоустроенными гражданами на период участия в военных сборах среднюю зарплату по месту работы с компенсацией разницы из госбюджета. Речь идет о приблизительно 10% участников сборов.

В ходе обсуждения отмечалось, что полностью отказаться от призыва работающих граждан невозможно, так как речь идет о профильных специалистах, в которых нуждаются Вооруженные силы. Инициатива была полностью поддержана главой государства. Вадим Красносельский отметил, что граждане, которые отдают военный долг государству, не должны нести финансовых потерь.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Компенсация участникам военных сборов»

  1. Краб пишет:

    А те граждане, что потеряли финансы, им будет компенсировано? Или так обойдутся?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей