марта 10

Выходные в апреле

Приднестровье вышло из цикла традиционного празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня. В этом году эти два замечательных праздника пришлись на воскресные дни. Поэтому, исходя из требований трудового законодательства, в конце февраля и начале марта приднестровцы отдыхали два раза по три дня подряд – с субботы по понедельник включительно.

Апрель месяц – под стать прошедшему праздничному периоду. В следующем месяце приднестровцам предстоит два трехдневных периода отдыха (при пятидневной рабочей неделе):
- с 18 по 20 апреля 2020 года;
- с 25 по 27 апреля 2020 года.

Связано это с тем, что на 20 апреля 2020 года выпадает второй день Пасхи, а на 27 апреля – День поминовения усопших (второй понедельник после Пасхи). Эти дни по православному церковному календарю являются дополнительными выходными днями в текущем году.

Кроме того, 30 апреля (четверг) является предпраздничным рабочим днем, а значит сокращенным на 1 час, согласно норм трудового законодательства. Затем гражданам Приднестровья предстоит майский «праздничный марафон», но об этом немного позже…

С полным календарем праздничных и выходных дней на 2020 год в графическом формате можно ознакомиться, сохранить и распечатать ЗДЕСЬ.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей