Апр 01

Видеофиксация на дорогах

Согласно новым изменениям в законодательстве, фиксация нарушений правил дорожного движения с использованием работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, допускается на служебном транспорте, находящемся в стационарном режиме. Запрещена установка и эксплуатация технических средств фото-, видеофиксации без оборудования соответствующих участков автомобильных дорог информационными знаками «Фотовидеофиксация». Они должны устанавливаться на расстоянии не менее 50 метров до места работающих в автоматическом режиме специальных технических средств. Зона действия такого информационного знака – до ближайшего перекрестка.

Министерство внутренних дел ПМР обязано не позднее чем за сутки до начала проведения контрольных мероприятий на официальном сайте размещать информацию о местах установки стационарных и передвижных технических средств фото-, видеофиксации.

Вне населенных пунктов допускается фиксация нарушений ПДД с использованием средств фото-, видеозаписи на служебном транспорте с нанесенными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками в движении. В случае же выявления нарушения ПДД сотрудники ГАИ обязаны пресечь его и незамедлительно составить протокол об административном правонарушении непосредственно на месте его совершения.

Исходя из новых требований приднестровского законодательства, Министерство внутренних дел ПМР проинформировало автолюбителей о том, на каких трассах в ближайшие дни будет вестись фото- и видеофиксация нарушений Правил дорожного движения. Контрольные мероприятия пройдут с 1 по 30 апреля 2020 года с 9:00 до 21:00 часа.

Сотрудники Госавтоинспекции ПМР будут фиксировать нарушения ПДД в период с 1 по 30 апреля 2020 года в пределах следующих участков дорог:

г. Рыбница
ул. Кирова
ул. Степная
ул. Вальченко

г. Дубоссары
ул. Котовского
ул. Дзержинского
микрорайон Лунга, ул. Свердлова

г. Григориополь
ул. Карла Маркса
с. Красная Горка, ул. Тираспольская

г. Тирасполь
ул. Шевченко
ул. 25 Октября
ул. Каховская

Слободзейский район
с. Карагаш, ул. Ленина
с. Парканы, ул. Мира, Тираспольское шоссе

г. Слободзея
ул. Ленина

г. Бендеры
ул. Ермакова
ул. 40 Лет МССР
ул. Бельцкая
ул. Бендерского Восстания
ул. Коммунистическая
ул. Котовского
с. Гиска, ул. Ленина

Автодороги
М-01 «Тирасполь-Каменка» – с 1 по 120 км
М-14 автодорога «Брест-Кишинёв-Одесса» – с 907 км по 956 км
Р-09 автодорога «Тирасполь-Бендеры» – с 1 по 13 км
Р-11 автодорога «Днестровск-Первомайск» – с 1 по 14 км

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей