Дек 23

Организационный комитет подвел итоги ежегодного республиканского этапа конкурса «Наш город для всех», на котором были рассмотрены конкурсные материалы от организаций, достигнувших лучших результатов по формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.

В состав организационного комитета вошли представители министерств внутренних дел, просвещения, экономического развития, социальной защиты и труда, Единого государственного фонда соцстрахования, госслужб по спорту, культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики.

Победителями конкурса стали:

1). По направлению «Образование», в номинации «Лучший объект по созданию условий доступности для людей с инвалидностью среди организаций образования»:
- Тираспольское муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение «Общеобразовательная школа-детский сад №2;
- Рыбницкое муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества», Спортивно-развлекательный центр для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности.

2). По направлению «Культура», в номинации «Лучший объект по созданию условий доступности для людей с инвалидностью среди организаций культуры»:
- Григориопольское муниципальное учреждение «Григориопольское управление культуры», Центральный парк культуры и отдыха, главный вход, состоящий из отдельно стоящего лифта на одну остановку.

3). По направлению «Физическая культура и спорт», в номинации «Лучший объект по созданию условий доступности для людей с инвалидностью среди организаций физической культуры и спорта»:
- государственное учреждение «Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов», Центр адаптационного спорта «Инвапанспорт» в городе Бендеры.

Кроме того, принято решение признать обладателями дипломов по направлению «Образование», в номинации «Лучший объект по созданию условий доступности для людей с инвалидностью среди организаций образования»:
- Тираспольское муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №23 «Рябинушка»;
- Тираспольское муниципальное специальное коррекционное образовательное учреждение «Общеобразовательная школа-детский сад №44.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей