марта 17

Супермаркет в Приднестровье

В супермаркетах «Шериф» с утра 17 марта усиливают меры предосторожности для покупателей. Мера предосторожности связана с особым режимом по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции в Приднестровье.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

1. Каждый покупатель перед входом в супермаркет «Шериф» будет проходить своеобразный фэйс-контроль. Охрана обратит внимание на самочувствие людей.

2. Количество покупателей в магазинах ограничат. Поэтому в супермаркеты будут пропускать группами. Кассиры, охранники будут работать в масках.

3. Администрация магазинов просит соблюдать дистанцию, в пределах 2-3 метров. Это касается, как очереди внутри магазина, так и снаружи. Пока одних будут запускать группами, остальные будут ждать на улице. Точно так же поступают сейчас в Италии, Испании, Австрии, Германии и других странах.

4. В супермаркетах на полу появились разделительные линии для того, чтобы покупатели были друг от друга на расстоянии.

5. В магазине настоятельно просят не вскрывать упаковку, не нарушать ее целостность. Есть покупатели, которые хотят отсыпать, пощупать. Так делать нельзя.

6. Вводится требование в обязательном порядке использовать при выборе товаров одноразовые перчатки и пакеты. А еще советуют заранее составить список продуктов, чтобы как можно меньше времени находиться в супермаркете.

7. Можно набирать столько продуктов, сколько нужно. В супермаркетах всего хватает. Все эти новые требования в целях ограничения, а для безопасности людей.

8. В магазины места призывают идти только тем, кто абсолютно здоров. Если есть хоть малейшее недомогание, необходимо оставаться дома и вызвать врача. Пожилым людям не рекомендуют ходить в места массового скопления, они наиболее подвержены инфекции и находятся в зоне риска.

9. Продуктов на складах хватит на несколько месяцев. Понятно, что ажиотаж уже был, в четверг и пятницу. Однако последующие два дня людей в магазинах стало значительно меньше, то есть – как обычно, наплыв только вечером, когда заканчивается рабочий день.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Меры предосторожности для покупателей»

  1. Колян пишет:

    дебилизм. увидел идиотскую очередь - пошёл в соседний магазин. издеваются над людьми, зная что ответственности за это не будет.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей