марта 27

Помощь животным

Бендерский центр помощи животным просит помощи. Сейчас в приюте содержатся более 350 бездомных собак и кошек. Их принесли люди, которые попали в тяжёлые жизненные обстоятельства – болезнь и смерть близких, аллергия, переезд, нашли на улице новорожденных, выброшенных котят и щенков, раненных животных и т.п.

Действует приют для бездомных животных в г. Бендеры на общественных началах. Активист общественной организации «Центр помощи животным» Ирина Плагова на своей страничке в социальной сети разместила призыв помочь четвероногим друзьям.

«Карантин внёс свои коррективы и сложности для жизни приюта г Бендеры. Крупа закончилась, затруднения появились и с мясной продукцией, и с кормами. В это не простое время сложно всем, но вынуждены обратиться за помощью в приобретении крупы (в день уходит 50 кг) и других необходимых средств к существованию животных», - пишет Ирина Плагова.

Также она обратилась к добровольцам, у которых появилось свободное время и есть желание помочь с благоустройством приюта – покраска и ремонт будок и клеток, распил дров и т.п.

«Мы доставим вас и отвезем обратно, чай и печенье для поддержания сил с любовью приготовим для вас. Хвостикам очень нужна забота и питание», - отмечает активист-общественник.

Кроме того, если вы задумались о приобретении домашнего питомца, взять заботу о нём на себя – в приюте вам всегда готовы пойти навстречу: покажут, помогут с выбором, расскажут и дадут дельный совет.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Приют для животных просит помощи»

  1. Лана пишет:

    Осенью мы взяли собачку из этого приюта, очень довольны нашим сторожем. И она, как будто, благодарит нас каждый день. Такая замечательная собачка. Ласковая, добрая, но в то же время очень сердитая, когда во двор заходит кто то чужой. Охраняет нас. Не бойтесь брать животных из приюта. Они очень благодарны будут, и вам радость.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей