июля 07

Карантин

Контрольные мероприятия не прекращаются, сотрудники милиции совместно с представителями территориальных СЭС постоянно мониторят санитарно-эпидемиологическую ситуацию в республике. На первичном контроле объекты торговли, рынки и иные предприятия, предоставляющие услуги населению.

Если в ходе рейдов выявляются нарушения, тут же принимаются оперативные решения. При серьезных нарушениях выносится вердикт о приостановке деятельности. Так, в Тирасполе закрыли три увеселительные заведения и одну кофейню. Также приостановлена деятельность торгового объекта в Бендерах, реализующего непродовольственные товары.

В столице Приднестровья в прошедшие выходные сотрудники Тираспольского управления внутренних дел совместно с представителями Центра гигиены и эпидемиологии проверили 12 предприятий общепита. Во многих были выявлены нарушения от мелких до более серьёзных – отсутствие инвентаря для дезинфекции, посуда и приборы не проходили санитарную обработку хлорным раствором.

За такие грубые нарушения, отмечено выше, была приостановлена деятельность четырёх довольно популярных заведений общепита в столице. Для открытия им придётся пройти повторную проверку.

Кроме того, сотрудники милиции проводят ежедневные рейды по адресам граждан, которые въехали на территорию Приднестровья и теперь находятся на двухнедельной на самоизоляции. В настоящее время таких граждан около двух тысяч. Не все соблюдают обязательный режим самоизоляции. С начала введения ограничительных мер к административной ответственности привлечено более двух тысяч человек.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей