
Эпидемиологическая ситуация сегодня в республике сложная. Каждый день в среднем выявляется 85 новых фактов инфицирования COVID-19. Также увеличилось количество тяжелого течения болезни, что приводит к ежедневным летальным случаям среди пациентов преклонного возраста и страдающих различными формами хронических заболеваний. Причина – низкая карантинная самодисциплина населения и слабый контроль со стороны ответственных органов.
По отчетам Министерства внутренних дел, сотрудники милиции каждый фиксируют многочисленные нарушения правил ношения медицинских масок, только за последние три дня к административной ответственности привлекли 70 граждан.
При этом всем известно, что маска – основное индивидуальное средство защиты и её применение обязательно в закрытом пространстве – магазинах, лечебных и образовательных учреждениях, офисах, организациях сферы обслуживания населения, а также в общественном транспорте.
Помимо этого, средство индивидуальной защиты необходимо носить в парках, скверах и других местах массового скопления людей на открытом воздухе, если нет возможности соблюдать социальную дистанцию – не менее полутора метров.
Надевать защитную маску нужно и при передвижении по улице группой более трёх человек. Исключение предусмотрено для членов одной семьи.
Административная ответственность
За пренебрежение требованием масочного режима предусмотрена административная ответственность по ст. 6.6 КоАП ПМР. Гражданам может грозить штраф в размере до 25 РУ МЗП – 460 рублей ПМР.
Для индивидуальных предпринимателей сумма штрафа гораздо больше – до 5 520 приднестровских рублей.
Также подобное нарушение может повлечь, в том числе, и приостановление деятельности организации или предприятия.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (2) на «Соблюдение масочного режима»
Оставьте свой отзыв
- Неудобный тандем
- Международное взаимодействие
- Завершающая стадия сбора урожая
- Эпидемиологическая ситуация
- Прогноз погоды на неделю
- Нехватка магния
- Защита от близорукости
- Заряжай смартфон правильно
- Польза слёз для психики
- Дорожный знак со стрелкой
- Молдаванам советуют сменить ориентацию
- Гарантии целевого обучения
- Решение проблемы водоснабжения
- Водитель взят под стражу
- Точка напряжения
- Пролонгация мер
- Встреча с победителями инновационных проектов
- Качественная лечебная диагностика
- Атака на Русский дом
- Новое место досуга
- Октябрьский индекс цен
- Проблема несанкционированных свалок
- Запрет рыболовства на зимовальных ямах
- Ситуация вокруг Гагаузии
- Переход адвокатских образований на упрощёнку
- Ответственность за похищение
- Мягкая сила перекроила элиты Молдовы
- Продолжительный Новый год
- Направления денежно-кредитной политики
- Методика физподготовки призывников
- Гражданский брак
- Грудной остеохондроз
- Чем опасны сверхзаботливые родители?
- Имбирный чай
- Как часто нужно стирать
- Наказание за угрозу убийством
- Взаимодействие при взыскании недоимок
- Динамика курсов валют
- Талон техосмотра отменен
- Фестиваль детского спорта
16 Окт 2020 в 19:37
Я ухожу-,сказала Жизнь и закрыла за собой… глаза.
(философ из Приднестровья)
19 Окт 2020 в 10:49
🇺🇸Твиттер заблокировал пост Скотта Атласа, советника президента США Дональда Трампа по науке, который предположил, что маски не работают, чтобы остановить распространение коронавируса.