мая 05

Карантин в Приднестровье

Эпидемиологическая ситуация в Приднестровье, по оценкам специалистов, стабильно благоприятная. Поэтому обязательный масочный режим в республике отменяется. Такое решение принял Оперативный штаб по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции.

«В связи с устойчивым улучшением эпидемиологической ситуации в республике относительно заболеваемости вирусной инфекцией, отменить обязательный масочный режим», - решение Оперативного штаба от 4 мая 2022 года.

Теперь ношение индивидуальных защитных масок не требование, а рекомендация:
при нахождении граждан в медико-санитарных учреждениях, закрытых общественных местах, общественном транспорте, торговых центрах, местах с повышенным скоплением людей (в помещениях общего пользования по месту работы и учебы, залах заседаний, концертных залах, театре, кинотеатрах, при проведении общественных собраний и мероприятий, в розничных торговых предприятиях).

Данные рекомендации особенно касаются лиц, находящихся в группе повышенного риска инфицирования вирусной инфекцией нового типа, в том числе страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также иными хроническими заболеваниями (сахарным диабетом и т.п.), и граждан старше 65 лет.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей