мая 12

Стройматериалы

С сегодняшнего дня в Приднестровье начинают работать магазины, торгующие непродовольственными товарами. Это связано со смягчением карантинного режима из-за позитивно развивающейся общей эпидемиологической ситуации в республике.

С 12 мая 2020 года в Приднестровской Молдавской Республике начнут работать магазины с одеждой, сантехникой, а также магазины, реализующие бытовую технику и строительные материалы. При этом остаются обязательными к исполнению условия: продавцы и покупатели должны быть в масках; на входе всем посетителям будут дезинфицировать руки; лимит на посещение согласно размерам торговых площадей. Кроме того, магазин не должен располагаться в пределах рынков и торговых центров. За нарушение правил карантина магазины, которым разрешили работать, закроют обратно.

Кроме того, с 12 мая 2020 года водители смогут ездить на своём личном автотранспорте по дорогам Приднестровья без специального разрешения. При этом следует также придерживаться определенных правил: в салоне автомобиля могут находиться лишь близкие родственники, члены семьи или совместно проживающие граждане. За нарушение последует административное наказание.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей