Окт 05

В Приднестровье запущено в работу мобильное приложение «Я дома». Теперь въезжающие на территорию Приднестровской Молдавской Республики граждане и те, кому предписан режим самоизоляции, смогут его установить.

В департаменте связи МВД ПМР пояснили: мобильное приложение «Я дома» – это один из способов контроля соблюдения приднестровцами самоизоляции. Методы, действовавшие ранее, будут использоваться и далее. При наличии смартфона человек, который выбрал такую форму проверки, указывает свой телефонный номер. Его сразу вносят в информационную базу. Затем гражданин самостоятельно устанавливает мобильное приложение и авторизовывается.

С определённой периодичностью человеку на смартфон будут приходить оповещения о том, что ему необходимо подтвердить самоизоляцию в приложении «Я дома». Получив его, гражданин в течение получаса должен будет прислать селфи-снимок с данными геолокации, а затем может продолжить заниматься своими делами.

Программа создана для выявления нарушителей режима самоизоляции, а также минимизации контакта сотрудников милиции с людьми, находящимися в карантине.

Этап тестирования приложения завершён, оно запущено в работу для операционной системы Android, а уже в скором времени – и для системы iOS.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Программа для выявления нарушителей»

  1. Аноним пишет:

    Проверяйте. не только Я дома, а рестораны, которые место 50 человек во время свадьбы заполнены на 100. Например “Дубрава” Рыбница. Самое главное, не боятся проверок.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей