Сен 28

Консульство в Тирасполе

Пункт выездного консульского обслуживания Российской Федерации в Тирасполе с 5 октября 2020 года возобновляет консульский прием по вопросам гражданства детей младше 14 лет.

При этом:
1. Прием заявлений для определения наличия российского гражданства по рождению (на момент рождения ребенка оба родителя либо единственный родитель являлись гражданами РФ) будет осуществляться по вторникам. Запись на прием будет вестись по телефону: 0 (533) 9-55-39.
2. Прием заявлений для приобретения гражданства Российской Федерации детьми младше 14 лет (один из родителей которых является гражданином РФ, а другой – иностранным гражданином) будет осуществляться по понедельникам и четвергам. Запись на прием будет вестись по телефону: 0 (533) 9-55-39. При этом заявители, которые были ранее записаны в электронную очередь по данному вопросу и не попали на прием из-за пандемии коронавируса, будут перезаписаны в первоочередном порядке.

В консульстве РФ обращают внимание приднестровцев, что прием документов для замены загранпаспортов гражданам старше 14 лет или на получение гражданства в настоящее время не осуществляется. Когда возобновится приём документов, об этом будет сообщено дополнительно.

Для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке ребенка младше 14 лет, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, представляются следующие документы:
1. Заявление родителя, состоящего в российском гражданстве.
2. Свидетельство о рождении ребенка.
3. Заграничный паспорт заявителя-родителя, опекуна или попечителя.
4. Внутренний паспорт заявителя-родителя.
5. Комплект фотографий.
6. Документ, подтверждающий проживание (регистрацию) ребенка за пределами России.
7. Документы, удостоверяющие личность и гражданство или статус лица без гражданства другого родителя (копия и оригинал).
8. Нотариально удостоверенное письменное согласие другого родителя, имеющего иное гражданство, о приеме ребенка в гражданство России или решение суда о признании этого родителя умершим или безвестно отсутствующим либо о лишении его родительских прав, или свидетельство о смерти этого родителя, или документ, подтверждающий, что заявитель является одинокой матерью.
9. Таблица с установочными данными.
10. Согласие на обработку персональных данных.
11. Квитанция об оплате консульского сбора.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей