Авг 06

Консульство России

В выездном пункте консульского обслуживания РФ в Тирасполе сообщили о том, что приём документов для замены загранпаспортов гражданам старше 14 лет в настоящее время не осуществляется. Однако, для удобства просят предоставлять копии просроченных российских загранпаспортов для проведения проверки наличия гражданства, чтобы не пришлось ждать дополнительные 14 дней, когда возобновится приём документов на обмен.

«Если у вас или вашего ребёнка старше 14 лет закончился срок действия загранпаспорта РФ, то с 29.07.2020 г. просим направлять на проверку наличия гражданства сканы или фото просроченных загранпаспортов на электронную почту: consrustir@mail.ru (в письме просим указать ваш номер телефона и ОБЯЗАТЕЛЬНО информацию о перемене всех своих фамилий, если такие имелись). Если нет возможности отправить по средствам интернет, копии можно предоставить в консульский пункт (с указанием номера телефона и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ информации о перемене всех своих фамилий, если такие были), передав коменданту на входе», - проинформировали в консульстве РФ.

При возобновлении приёма документов на обмен загранпаспортов России, консульство оповестит об этом заранее.

Напомним, с 6 июля 2020 года в пункте выездного консульского обслуживания в Тирасполе возобновился прием документов на замену загранпаспортов исключительно детям до 14 лет и сроком действия 5 лет. Прием документов осуществляется в порядке живой очереди с понедельника по пятницу с 14:00 до 16:30.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Информация по замене загранпаспортов»

  1. Денис пишет:

    Здраствуйте, меня интересует вопрос о продлении загранпаспорта, когда можно подать заявление?

  2. Завтур Сергей Ди пишет:

    Здравствуйте, меня интересует вопрос о продление загранпаспорта, когда можно подавать заявление? У меня паспорт закончился 30.06.2020. Сергей.

  3. Оксана Кобылянская пишет:

    Здравствуйте меня зовут Оксана яхотела узнать как можно сделать загранпаспорт России??У меня в Приднестровье живет сын я сама живу в России, мы бы хотели его забрать к себе, но нет возможности, так как у него нет Российского загранпаспорта.Что нам делать???Помогите пожалуйста.Я сама являюсь гражданкой россии.

  4. Оксана Кобылянская пишет:

    Как можно связаться сРоссийским посольством в Приднестровье???

  5. Аноним пишет:

    Здравствуйте меня зовут Людмила! У меня заканчивается загранпаспорт в июне 2021 года.Подскажите пожалуйста как вовремя нужно направить копии загранпаспорта и куда? Спасибо!

  6. Козий Людмила! пишет:

    По возможности извести пожалуйста.

  7. Наталия пишет:

    Вы узнали,что нибудь? Куда направлять документы. У меня паспорт заканчивается в июле.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей