июня 03

Регистрация автотранспорта

Теперь владельцам транспортных средств не нужно стоять в очередях. МРЭО г. Тирасполь в тестовом режиме запустила онлайн-запись на государственные услуги по регистрации мото- и автотранспорта. Для электронной записи в МРЭО всего лишь необходимо позвонить по короткому номеру 123 и указать свои данные.

Также заполнить заявление можно в личном кабинете на сайте МВД ПМР. Чтобы зарегистрироваться в личном кабинете, нужно прийти с паспортом в информационный центр МВД по адресу г. Тирасполь, ул. Розы Люксембург, д. 66Б с 8:30 до 17:30. Сразу после онлайн-записи гражданину укажут время и день, когда необходимо явиться в МРЭО с соответствующими документами для получения госуслуги.

В других городах необходимо обратиться в территориальные органы внутренних дел, в зональные отделения информации. Их адреса и телефоны можно найти на сайте МВД ПМР, в разделе: «Личный кабинет». Регистрация в «Личном кабинете» даёт возможность получать уведомления о штрафах, а также оплачивать их онлайн с 10%-й скидкой.

Электронная запись на услуги пока вводится только в МРЭО Тирасполя в тестовом режиме. В дальнейшем так будут работать все территориальные отделения МРЭО.

В Управлении государственной автомобильной инспекции МВД ПМР заявили, что нововведение позволит избежать очередей, работа МРЭО будет более прозрачной и исключит любую коррупционную составляющую.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Онлайн-запись в МРЭО»

  1. Руслан пишет:

    Добрый день! Как я могу записаться ,что бы снять авто с учета??? Спасибо.

  2. Валентина пишет:

    Могу я правильно узнать ответ на вопрос??? У меня умер муж,спустя полгода автомобиль перешел на меня( супругу) при продажи авто у нас был номер заказной Р 060ВК,но когда я хотела забрать номер себе для дальнейшего использования( перенести его на другой авто) мне отказали сославшись на то что если б муж был жив он смог его забрать так как он его,а мне надо уплатить две с лишним тысячи руб…. хочу знать правильный ответ,так как в Мрэо г.Рыбнице ответили что это так решило правительство… хочу знать от когда и кем введено это решение

  3. Денис пишет:

    Потерял один нейтральный номер как могу его восстановить?

  4. Наталья пишет:

    Не отвечают операторы по номеру 123. Хочу записаться на замену прав, а не могу этого сделать!!! Слушаю музыку и никак не могу пробиться к оператору. Спасибо за внимание!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей