июня 06

Колесо обозрения

В рамках поэтапного смягчения ограничительных мер в условиях карантина с субботы 6 июня 2020 года в скверах и парковых зонах Приднестровья возобновляют работу аттракционы для детей, естественно, с соблюдением установленных ограничений и карантинного режима: наличие средств индивидуальной защиты (масок, перчаток), социальная дистанция, дезинфекция инвентаря и оборудования, наличие информационных табло об установленных ограничениях и необходимости соблюдения эпидемиологических правил.

С понедельника 8 июня 2020 года в республике возобновляет работу городской маршрутный транспорт (маршрутные такси).

В городах Тирасполь и Бендеры организация движения электротранспорта, предназначенного для перевозки медиков и работников предприятий пока остается в прежнем режиме, в соответствии с поданными заявками, а также предоставленными пофамильными списками.

Физическим и юридическим лицам, осуществляющим деятельность по пассажирским перевозкам маршрутными такси, электротранспортом требуется обеспечить строгое соблюдение комплекса установленных мер по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции.

Кроме того, решено ограничить режим работы предприятий общественного питания, предоставляющих услуги на открытых площадках и террасах, а также в летних кафе до 22:00 часов, тем самым исключив их функционирование в ночное время.

На контроле государства дальнейшие действия по смягчению карантинного режима, в числе которых организация зон отдыха у водоёмов и бассейнов на период купального сезона, а также открытие вещевых рынков.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей