Янв 26

Овощи

Сезонные ярмарки выходного дня проводятся регулярно в Приднестровье на протяжении многих лет. Местные производители получили возможность реализовывать свою продукцию населению напрямую. Прямая выгода и для населения – цены на этих ярмарках, как правило, немного ниже рыночных.

Ярмарки выходного дня в 2023 году:

Тирасполь
В столице с 1 июля по 4 ноября 2023 года были проведены 14 сельскохозяйственные ярмарки в различных микрорайонах города. В их проведении участвовало более 200 сельскохозяйственных производителей всех форм собственности, занимающихся выращиванием сельскохозяйственной продукции.

Днестровск
В городе энергетиков прошло 5 ярмарок выходного дня. Продукцию на реализацию предоставили крестьянские (фермерские) хозяйства, общества с ограниченной ответственностью, закрытые акционерные общества и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство.

Бендеры
В правобережном городе Приднестровья (в том числе на территории сел Гыска и Протягайловка) состоялось 23 ярмарки выходного дня. Населению в широком ассортименте была представлена сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары отечественных производителей.

Слободзея
В южном районном центре ярмарки проводились в выходные дни с 29 июля по 30 ноября 2023 года. Активное участие в их проведении приняли сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные производители сельскохозяйственной продукции.

Дубоссары
Сезонные сельскохозяйственные ярмарки в районном центре проводились еженедельно – по субботам и воскресеньям.

Каменский район
В северном районе республики в прошлом году были проведены два фестиваля. 19 августа 2023 года состоялся Фестиваль томатов «Подойма&Подоймица – помидорная столица» в селе Подойма. 26 августа 2023 года проведён Фестиваль «Ягодный переполох» в селе Янтарное

Проведение ярмарок выходного дня – это результат совместной работы сельскохозяйственных производителей всех форм собственности, государственных администраций и министерства сельского хозяйства и природных ресурсов.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей