Авг 01

Граница ПМР

После детального анализа эпидемиологической ситуации в сопредельных государствах Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 принял решение: «Чтобы выехать за пределы ПМР нужно разрешение Оперштаба». Динамика заражённых за последние дни в Молдове и Украине непростая – COVID-пандемия не отступает.

С 1 августа 2020 года автостанции Приднестровья возобновляют регулярные международные автомобильные пассажироперевозки. В связи с опасностью импорта коронавируса на территорию ПМР в регламент о выезде граждан в последний момент были внесены изменения…

Ранее говорилось о том, что жители Приднестровья смогут выезжать на 12 часов на рейсовом транспорте в другую республику без согласования с Оперштабом. Достаточно было иметь на руках билет, выданный оператором автомобильных перевозок – ОАО «Автостанции Приднестровья. Это правило ОТМЕНЯЕТСЯ!

Теперь в любом случае перед тем, как пересечь границу – выезд до 12 часов или на более длительное время – гражданин должен заблаговременно обратиться за разрешением в территориальный кризисный центр. В заявке должна быть аргументирована цель поездки. Если причина выезда недостаточно весома, Оперштаб оставляет за собой право отказать гражданину в пересечении границы.

На каждом КПП всех пассажиров транспортных средств, в том числе осуществляющих международные рейсы, будут проверять по базе данных на наличие разрешения на выезд. В случае его отсутствия человеку придётся вернуться домой.

Это правило не распространяется на людей, имеющих на руках билеты (авиабилеты) для следования в дату (накануне даты) выезда (вылета) в транспортно-пересадочные узлы (аэропорты, автовокзалы, железнодорожные вокзалы и т.п.) сопредельных государств с целью дальнейшего транзитного выезда (вылета) в страны дальнего зарубежья.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей