июля 28

В бендерской типографии «Полиграфист» вовсю кипит работа. Здесь ударными темпами печатают рабочие тетради для школьников. В этом году повышенный госзаказ на тетрадки для начальной школы – порядка 48 тысяч штук.

Бендерское печатное предприятие выиграло тендер и сейчас идет напряженный производственный процесс над выполнением договоренностей. В настоящее время здесь печатаются тетради в клеточку и линеечку в большом ассортименте для школьников с первого по четвертый класс.

К примеру, на страницах тетрадок по письму и литературе прописи, загадки и картинки. Все для того, чтобы детям было интересно. Рабочая тетрадь – настоящий путеводитель в мир знаний. Уже через месяц их раздадут бесплатно детям.

Подготовка к школе – это не только учебные принадлежности, но школьная форма. Тираспольская швейная фабрика «Одема» уже представила широкий ассортимент новых моделей формы для учеников. Есть из чего выбрать как мальчикам, так и девочкам.

По словам художника-конструктора Ирины Кудасовой, швейная фабрика «Одема» представляет каждый год большой модельный ряд школьной одежды – для младшей, средней и старшей школьной группы.

«Мы используем натуральные ткани – это хлопок, смесовые ткани, шерсть. Но чаще мы применяем смесовые ткани, так как они очень практичны и удобны, менее мнутся и достаточно износостойкие», - рассказала Ирина Кудасова.

Тираспольская фирма, кроме школьной формы, производит спортивную форму для детей. Теперь ребенку осталось только приобрести обувь, и он полностью экипирован к началу учебного года. Местный производитель и здесь не подкачал, есть выбор на местном рынке.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей