На заседании Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции обсудили порядок проведения санаторно-курортного лечения и купального сезона на территории Приднестровской Молдавской Республики.
Санаторно-курортное лечение
Граждане Приднестровья и других государств, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19, смогут беспрепятственно проходить санаторно-курортное лечение в Приднестровской Молдавской Республике. К такому решению пришли на заседании Оперативного штаба.
На сегодняшний день человек, желающий отдохнуть в здравнице, должен обязательно пройти ПЦР-тест или антиген-тестирование на коронавирус. Эта необходимость отпадёт при наличии сертификата о прохождении иммунизации. Также на его основании граждане других государств смогут без проблем въехать в республику.
Те, кто не провакцинировался, как и прежде, для прохождения санаторно-курортного лечения должны будут пройти тестирование на COVID-19.
Купальный сезон
В ходе заседания Оперштаба обсудили вопрос подготовки к купальному сезону. Специалисты СЭС представили свои рекомендации по соблюдению карантинных мер на территориях открытых бассейнов и зон отдыха у водоёмов.
Основные установленные требования будут аналогичны тем, которые были в прошлом году, а именно:
- на территории пляжа будет запрещено приготовление блюд на мангалах и решётках, а также использование водных аттракционов, за исключением катамаранов;
- требования к отдыху у открытых бассейнов – надлежащая дезинфекция всех помещений и пляжного оборудования, а также запрет на использование водных горок.
В числе дополнительных рекомендаций – проведение ряда мероприятий по поддержанию территории пляжа в должном санитарном состоянии и соблюдение требований по использованию пляжного оборудования у открытых бассейнов.
Обновлённые рекомендации Санитарно-эпидемиологической службы по летнему отдыху и оздоровлению населения будут утверждены и в дальнейшем доведены главам госадминистраций и другим заинтересованным лицам на местах.
Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП
- Молдова на перепутье
- Автоматизация закупок для пищеприготовления
- Конфискация автомобиля
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами

Обсуждение новостей