Апр 28

В настоящее время проходит весенний призыв в Вооруженные силы Приднестровской Молдавской Республики. В минувший понедельник состоялась первая отправка новобранцев. Прошла она с соблюдением всех положенных мер профилактики коронавирусной инфекции.

Перед отправкой в воинскую часть с призывниками была проведена беседа, у них проверили документы, измерили температуру и провели дезинфекцию рук, после чего новобранцы, признанные годными к прохождению службы, оправились на сборный пункт.

На месте воинской службы молодые солдаты пройдут двухнедельный курс подготовки молодого бойца в отдельном, изолированном от всех военнослужащих казарменном городке. В течение этого времени молодые люди будут адаптироваться к новому распорядку дня и условиям службы. Для них будут проводиться занятия по изучению общевоинских уставов, общественно-государственной, строевой, огневой и физической подготовкам.

Согласно Указу Президента ПМР, весенний призыв проходит с 1 апреля по 30 июня 2021 года. После прохождения курса молодого солдата и принятия Военной присяги новобранцев отправят в подразделения, где они приступят к выполнению своих обязанностей согласно воинским специальностям.

В воинских частях служба также организована с соблюдением всех необходимых противоэпидемических норм. Новобранцы получат более углубленные знания по ряду армейских дисциплин и продолжат оттачивать навыки по огневой, строевой и физической подготовке.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей