Янв 27

Министерство по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики Министерство по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики отчиталось по результатам работы «горячей линии» в 2020 году. Она открыта с июля 2018 г по поручению председателя Правительства ПМР.

За весь прошлый год 2020 год на телефон «горячей линии» Минсоцзащиты поступило 931 обращение, что в 3,5 раза больше чем в 2019 году. Звонили со всех уголков республики. Большое количество звонков связано с распространением коронавирусной инфекции.

Обращались в основном по поводу выплаты листов по нетрудоспособности, выплат индивидуальным предпринимателям, выплат за простой, выдачи продуктовых наборов льготным категориям граждан. Просят консультативной помощи по оформлению пенсий, порядку получения средств по советским вкладам, получения российской гуманитарной помощи.

Также поступали звонки по вопросам постановки на учёт в центре занятости условии карантинных ограничений, льгот, получения протезно-ортопедических изделий и ряду иных проблем. По всем поступающим вопросам гражданам даны разъяснения.

Помимо вопросов на «горячую линию» поступают электронные обращения и приходят письма на почту ведомства. В рубрике «Вопрос-ответ» на сайте министерства за 2020 год зарегистрировано почти 900 обращений. На них также дают квалифицированные ответы в соответствии с действующими нормами законодательства.

Анализ показывает, что актуальность «горячей линии» среди граждан возрастает. Она продолжит свою работу и в текущем году.

Напомним, телефон горячей линии: 0 (533) 5-21-02.
Звонки принимаются по будням с 8:30 до 17:00.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей