мая 17

Купальный сезон в Приднестровье начинается с 17 мая 2021 года. Санэпидстанция разработала регламент посещения пляжей в условиях пандемии.

С целью недопущения распространения COVID-19 и иных заболеваний доступ на территорию организованных зон отдыха на берегах Днестра и Кучурганского лимана будет обеспечен при условии наличия достаточного количества мест с учётом соблюдения гражданами социальной дистанции – от одного до полутора метров. Отдыхать можно будет небольшими группами из числа близких родственников.

От посещения общественных душевых и раздевалок рекомендовано воздержаться. Питьевые фонтанчики функционировать не будут. Из водных аттракционов отдыхающие смогут воспользоваться только катамаранами, которые обслуживающий персонал должен обрабатывать дезинфицирующие средствами после каждого применения.

Приготовление блюд на мангалах на пляжах и прилегающих к ним территориях не допускается. Организация работы предприятий общественного питания будет разрешена только в летних кафе и на террасах.

Администрация зоны отдыха перед началом купального сезона должна обеспечить подсыпку чистого песка, не реже раза в неделю организовывать рыхление его поверхности. Ответственным лицам также необходимо будет организовать дезинфекционную обработку скамеек и других мест общего пользования каждые два часа.

Первый Приднестровский телеканал составил первую пятерку лучших приднестровских пляжей. Среди них городские пляжи Тирасполя, Днестровска, Бендер, Слободзеи и Дубоссар.

ТОП-5 ПРИДНЕСТРОВСКИХ ПЛЯЖЕЙ:

Бендеры
На Бендерском городском пляже есть все для комфортного отдыха. Здесь установили душевые и раздевалки, построили парковку для автотранспорта. На пляже можно не только позагорать и искупаться, но и поиграть в волейбол, футбол или теннис.

Тирасполь
Столичный городской пляж пользуется популярностью в любое время года. Температура на улице так и манит пойти искупаться в Днестре или просто позагорать. Отдохнуть на пляже приходят целыми семьями.

Дубоссары
На городском пляже дубоссарцы отдыхают регулярно – гуляют вдоль берега, купаются в Днестре и принимают солнечные ванны. Отдыхающие будут довольны.

Слободзея
Чистый песок, новые скамейки со столами, шезлонги, навесы и мангал. Теперь отдыхать на городском пляже в Слободзее одно удовольствие.

Днестровск
Лиман – востребованное место для отдыха среди приднестровцев. Свой летний отпуск многие жители республики проводят именно на лимане. Здесь есть все, что нужно для хорошего отдыха: чистый песок, спортивные площадки, надувные горки, катамараны и даже домики.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей