Дек 27

Инспекторы Госавтоинспекции в преддверии зимних каникул проводят по всей республике встречи со школьниками и детсадовцами, на которых рассказывают о правилах поведения на дороге. Их целью является повышение уровня культуры поведения вблизи проезжей части, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Госавтоинспекторы напоминают детям о соблюдении правил дорожного движения в период зимних каникул, демонстрируют обучающие видеоуроки.

На этих встречах отмечается, что зима пока не радует снегом, но, когда он выпадет, на санках кататься следует подальше от проезжей части, в специально отведённых местах. Если на дорогах гололёд, пешеходам рекомендуется двигаться по тротуарам, дорогу переходить по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора, а в случае их отсутствия, только убедившись, что путь свободен.

Отдельно инспекторы подчеркивают о необходимости использования световозвращающих элементов. Темнеет рано, а потому пешеходам нужно быть заметными водителям. Так автомобилисты вовремя среагируют на появление человека на дороге.

В завершении встреч госавтоинспекторы непременно желают детям здоровья, исполнения всех желаний, а также новогодних и рождественских каникул без происшествий.

По статистическим данным Госавтоинспекции ПМР, за одиннадцать месяцев текущего года в дорожно-транспортных происшествиях травмы получил 21 ребёнок, один погиб.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей