
В рамках операции «Подросток» милиционеры проводят встречи-лекции с учащимися приднестровских школ. В ходе правовых бесед со старшеклассниками правоохранители разъясняют, что такое правонарушение, за какие проступки могут поставить на учёт в милиции, кто заплатит штраф за «детские шалости».
В серьёзном разговоре с подростками присутствует тема вреда наркотиков. Об опасности их употребления знает большинство. Однако, как выясняется, не каждый несовершеннолетний твердо знает, что распространение наркотиков – уголовно наказуемое преступление.
«Как показывает практика, именно этот аргумент нередко становится решающим, когда подростков вербуют в качестве распространителей», - отмечают правоохранители.
Милиционеры в ходе лекций пытаются развеять заблуждения молодёжи, предупреждают о перспективах и сроках наказания за распространение наркотиков и психотропных веществ.
С учениками начальных классов беседы проводят госавтоинспекторы. Детям подробно разъясняют соответствующие пункты правил дорожного движения о том, как переходить дорогу: в наушниках и уткнувшись в телефон – опасно для жизни.
Кроме того, в лекциях участвуют инспекторы госпожнадзора. Они рассказывают школьникам о действиях во время пожара, порядке оповещения на Единый номер спасения.
В Министерстве внутренних дел сообщили, что подобные встречи со школьниками носят долговременный характер и они непременно будут продолжаться.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Неудобный тандем
- Международное взаимодействие
- Завершающая стадия сбора урожая
- Эпидемиологическая ситуация
- Прогноз погоды на неделю
- Нехватка магния
- Защита от близорукости
- Заряжай смартфон правильно
- Польза слёз для психики
- Дорожный знак со стрелкой
- Молдаванам советуют сменить ориентацию
- Гарантии целевого обучения
- Решение проблемы водоснабжения
- Водитель взят под стражу
- Точка напряжения
- Пролонгация мер
- Встреча с победителями инновационных проектов
- Качественная лечебная диагностика
- Атака на Русский дом
- Новое место досуга
- Октябрьский индекс цен
- Проблема несанкционированных свалок
- Запрет рыболовства на зимовальных ямах
- Ситуация вокруг Гагаузии
- Переход адвокатских образований на упрощёнку
- Ответственность за похищение
- Мягкая сила перекроила элиты Молдовы
- Продолжительный Новый год
- Направления денежно-кредитной политики
- Методика физподготовки призывников
- Гражданский брак
- Грудной остеохондроз
- Чем опасны сверхзаботливые родители?
- Имбирный чай
- Как часто нужно стирать
- Наказание за угрозу убийством
- Взаимодействие при взыскании недоимок
- Динамика курсов валют
- Талон техосмотра отменен
- Фестиваль детского спорта
Обсуждение новостей