Окт 06

В рамках операции «Подросток» милиционеры проводят встречи-лекции с учащимися приднестровских школ. В ходе правовых бесед со старшеклассниками правоохранители разъясняют, что такое правонарушение, за какие проступки могут поставить на учёт в милиции, кто заплатит штраф за «детские шалости».

В серьёзном разговоре с подростками присутствует тема вреда наркотиков. Об опасности их употребления знает большинство. Однако, как выясняется, не каждый несовершеннолетний твердо знает, что распространение наркотиков – уголовно наказуемое преступление.

«Как показывает практика, именно этот аргумент нередко становится решающим, когда подростков вербуют в качестве распространителей», - отмечают правоохранители.

Милиционеры в ходе лекций пытаются развеять заблуждения молодёжи, предупреждают о перспективах и сроках наказания за распространение наркотиков и психотропных веществ.

С учениками начальных классов беседы проводят госавтоинспекторы. Детям подробно разъясняют соответствующие пункты правил дорожного движения о том, как переходить дорогу: в наушниках и уткнувшись в телефон – опасно для жизни.

Кроме того, в лекциях участвуют инспекторы госпожнадзора. Они рассказывают школьникам о действиях во время пожара, порядке оповещения на Единый номер спасения.

В Министерстве внутренних дел сообщили, что подобные встречи со школьниками носят долговременный характер и они непременно будут продолжаться.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей