Оздоровительный комплекс «Днестровские зори» принял первую смену. В летний лагерь заехали 311 мальчишек и девчонок, в субботу сюда прибудет еще 150 детей из интернатов республики. Вторая и третья смены запланированы на 27 июня и 13 июля, ожидается прибытие суворовцев и детей военнослужащих. На август намечен традиционный летний лагерь Посла России. В целом, за лето «Днестровские зори» смогут принять свыше полутора тысяч детей.
Неизменные традиции начала оздоровительной смены – торжественное построение и поднятие государственного флага Приднестровской Молдавской Республики. В день открытия летнего лагеря ребята представили визитную карточку своего отряда – название и девиз.
«На время детского отдыха запланированы ежедневные культурно-массовые и спортивные мероприятия. Увлекательная программа не позволит ребятам скучать, наполнит их отдых жизненной энергией и здоровьем. Ребята активно и с пользой проведут время, найдут новых друзей, получат возможность проявить свои таланты и способности», - отмечает директор ГУП «ОК «Днестровские зори» Андрей Райлян.
Руководство оздоровительного комплекса очень серьезно подготовились к приезду детей. Территория огромная, поэтому пришлось приложить немало усилий, чтобы обеспечить комфорт и уют маленьким гостям.
«Мы стараемся спланировать отдых детей так, чтобы им было интересно, чтобы у них были очень хорошие воспоминания о «Днестровских зорях». Например, на следующей неделе у нас запланирован планетарий для детей, в дальнейшем планируем пригласить лазерное шоу. Очень приятно видеть вновь тех детей, которые приезжали к нам в прошлом году», - подчеркнул Андрей Райлян.
Официальное открытие первой лагерной смены завершились выступлением артистов Приднестровского государственного цирка и вечерней дискотекой.
Полная стоимость 14-дневной путевки в Оздоровительный комплекс «Днестровские зори» составляет 3 060 рублей. Работающие граждане, отчисляющие налоги в Единый государственный фонд соцстрахования ПМР, оплатят лишь 20% её стоимости. Дети из многодетных семей и семей защитников Приднестровья смогут отдохнуть в лагерях бесплатно (действует ограничение: не более 10% от общего количества приобретаемых Фондом путевок).
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Корректировка госбюджета
- Дубоссарское долголетие
- Сокращение круга льготников
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Победа беспредельщиков
- Формула успеха
- Перед началом отопительного сезона
- Осторожно: мошенники
- Гороскоп на текущий месяц
- МРОТ на IV квартал 2025 года
- Октябрь в истории Приднестровья
- Строгий приговор
- Театральная афиша на октябрь
- Указание ПРБ
- Учения служб гражданской обороны
- Уборочная страда в разгаре
- Туберкулезный контроль
- Долгий путь к правде
- Снижение размера штрафов
- Прогноз погоды на неделю
- Дефицит витаминов в организме
- Рекомендации при выборе велосипеда
- Промывка при замене моторного масла
- Критерии качества жизни
- Отличия телятины и говядины
- Финансовая ловушка для Молдовы
- Предоставление льготных путевок
- Порядок издания учебной литературы
- Началась избирательная кампания
- Порядок предоставления налоговых послаблений
- Эффективный обменный курс рубля
- Организация питания в организациях образования
- Предмет на грани абстракта
- Шаткий корабль с лозунгами
- Самоутверждение за счёт слабых
- Юбилей спортшколы
- Причастность к гибели женщины
- Чего ждать в конце сентября
- Праздник в городе
- Нет оправданию нацизма
Обсуждение новостей