мая 16

С 15 апреля по 15 июня 2022 года на территории Приднестровской Молдавской Республики действует полный запрет на рыбную ловлю в нерестовый период в реке Днестр (с притоками), протоке Турунчук, Дубоссарском и Кучурганском водохранилищах, а также остальных рыбохозяйственных водоемах Приднестровской Молдавской Республики.

За период действия запрета инспекторами рыбохотинспекции Госслужбы экологического контроля и охраны окружающей среды составлено более двух десятков протоколов об административном правонарушении в отношении граждан за нарушения правил рыболовства. Наряду с этим, инспекторами были изъяты сети, косынки, хватки, драчи, живодёры и иные запрещенные орудия лова. Сумма начисленных административных штрафов составила 16 560 рублей ПМР.

Напоминаем, при несоблюдении правил рыболовства наступает административная ответственность в виде штрафа: от 368 до 920 рублей ПМР. За грубое нарушение – штраф в размере от 1 840 до 8 280 рублей ПМР с конфискацией судна и орудий ловли.

Кроме того, если нарушитель в период нерестового запрета использует запрещенные орудия лова, а также причиняет ущерб в размере от 500 РУ МЗП (9 200 руб.), то в его действия подпадают под уголовную ответственность (до двух лет лишения свободы).

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей