марта 12

Во всех супермаркетах «Шериф» временно ограничили продажу отдельных видов продовольственных товаров. Ограничения коснулись муки, крупы, соли, сахара, растительного масла. В одни руки один пакет или бутылка продукта. Мера вынужденная. Из-за ажиотажа с полок магазинов граждане смели большие запасы.

Представители торговой сети сообщили, что большая партия особо востребованного товара закуплена и настоящее время находится в пути. Через несколько дней они будут на складах Приднестровья. Временно, чтобы сбить ажиотаж, ходовые продукты временно будут продаваться в ограниченном количестве.

В фирме «Шериф» заявили, что обычно на их складах товарных запасов было по многим группам на 3-4 месяца. Если бы люди не создавали этот ажиотаж искусственно, то такой ситуации бы не было.

Новая ситуация следующая: новые партии продуктов уже заказали, они в пути, но из Украины сейчас ничего не везут. Логистические маршруты изменились. Сейчас товары к нам идут через Грузию, Турцию и Румынию. Чтобы транспорт с рисом или гречкой добрался до Приднестровья, маршрут стал длиннее и теперь занимает от 7 до 10 дней.

В торговой сети «Шериф» уверяют, что никакого продовольственного кризиса не предвидится. Менеджеры по закупкам уже проработали поставки продуктов из других стран – Румынии, Прибалтики и Польши. Товар уже заказан, он в пути, просто нужно немного времени на его доставку. А пока, чтобы сбить ажиотаж торговая сеть временно ограничивает продажу некоторых продуктов. Это необходимо для того, чтобы продовольствие досталось всем.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей