мая 08

Министерство внутренних дел ПМРВ республике действует «красный» уровень террористической угрозы, в связи с чем отменён ряд запланированных мероприятий, включая Военный парад и Праздничный салют. В качестве дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности, предупреждение и пресечение возможных террористических проявлений, действует запрет на использование бытовых пиротехнических изделий: салютов, фейерверков и другой пиротехники.

Об этом напомнили в пресс-службе Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики.

Все вышеуказанные ограничительные меры касаются всех: физических и юридических лиц (независимо от формы собственности).

Нарушителей данных требований правоохранители будут привлекать к административной ответственности по ст. 20.26 «Нарушение покоя граждан и тишины».

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан – в размере до 460 рублей, на должностных лиц – до 920 рублей, на юридических лиц – до 1 840 рублей ПМР. В повторном случае сумма штрафа увеличивается в два раза.

В предстоящие выходные и праздничный день органы правопорядка будут обеспечивать безопасность граждан в населённых пунктах, а также на береговой линии Днестра и Кучурганского водохранилища.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей