июля 30

Столичная «Дачия», похоже, задалась целью прервать гегемонию тираспольского «Шерифа» в отечественном футболе. Очередным громким приобретением «даков» стал 27-летний английский полузащитник Роан Риккетс, имеющий довольно солидный опыт выступления на международной арене

Дебют Риккетса в национальном первенстве ожидался в первом туре против ФК «Гагаузия», но воспитанник лондонского «Арсенала» не успел еще оформить рабочую визу. Зато 22-летний бразилец с испанским паспортом Кайо Гарсия Сигуиньо, подписав контракт с футбольным клубом «Милсами», уже появился на поле против «Рапида» из Гидигич. Последним клубом игрока был университетский клуб второй румынской лиги «Арад», в котором он отыграл лишь два месяца. Любопытно, что Кайо Гарсия является гражданином сразу двух стран - Бразилии и Испании, а потому на равных может считаться как бразильским, так и испанским футболистом.

А в команде «Сфынтул Георге» (Суручены) в ближайшее время появится форвард из Нигерии. 20-летний Августин Нвагву перешел в стан сурученцев на правах аренды из бельцкой «Олимпии», за которую пока не провел ни одного матча. Дебют нигерийского форварда в национальной дивизии ожидается уже в ближайшее воскресенье, в гостевом поединке второго тура против оргеевского «Милсами».

Отметим, что лимит на количество легионеров в чемпионате Молдовы пока остался прежним - восемь иностранных футболистов могут одновременно выйти на поле в составе одной команды. С прошлого года Молдова перешла на новую систему трансферов, которую ввела ФИФА. Отныне процесс перехода футболистов из одной команды в другую будет зафиксирован в электронной базе данных для отслеживания спорных ситуаций, связанных с трансферными делами.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей