Футбольный клуб молдавской первой лиги на грани исчезновения. Приднестровский футбольный клуб "Тигина" из города Бендеры испытывает большие затруднения с финансированием. Серьезные финансовые проблемы клуб испытывает уже не первый год.
Главный тренер "Тигины" Юрий Ходыкин говорит, что команда на данный момент существует на голом энтузиазме футболистов - зарплата не платится, игровая форма и инвентарь приобретаются за собственные средства.
По словам Юрия Ходыкина, для игроков футбол постепенно превращается в хобби. Тренировки и матчи посещаются по мере возможности. Возникают даже ситуации, когда из-за работы игроки опаздывают к стартовому свистку и выходят на поле уже по ходу игры. В общем по сути, клуб превратился в любительский футбольный "кружок".
"Тигина" выступает на бендерском стадионе "Динамо", когда-то один из футбольных центров Приднестровья. Стадион пришёл в полное запустение: газон зарос сорняками, подтрибунное помещение разгромлено, арена попросту бесхозная. По словам главного тренера, на центральном стадионе теперь футбольное кладбище.
Болельщики команды, которая начала свою историю в 50-х годах прошлого столетия, считают, что футбол в городе должен жить. Однако, неоднократные обращения тренера команды к местным властям и руководителям предприятий с просьбой о помощи ни к чему не привели. Тренерский штаб и игроки решили в следующем сезоне выходить на поле.
Это далеко не крайний случай в футбольной жизки Приднестровья. За последние годы исчезли футбольные команды в Дубоссарах, Григориополе и Каменке. В нынешнем сезоне также по финансовым причинам фактически прекратила своё существование рыбницкий футбольный клуб "Искра-Сталь", далеко не рядовой клуб, представлявший Молдову в Лиге Европы.
Василий Бегунов
Отзывов (2) на «Футбольный клуб “Тигина” на грани исчезновения»
Оставьте свой отзыв
- Выбор пути
- Помощь семьям к школе
- Встреча с первокурсниками АТФ
- Наказание для курьеров
- Эта музыка будет вечной
- Памяти невинных жертв фашизма
- Организация занятости подростков в летний период
- Вниманию экспортеров
- Ловушка для маленькой страны
- Текущие параметры ВЭД
- Уборочная страда в разгаре
- Шалость с огнём
- Карточные шулеры во власти
- Занятия по душе
- Внимание: дети!
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы
07 июня 2013 в 12:07
Сначала исчезнут футбольные команды, потом предприниматели, а следом и государство! Надо менять политику, не сильно они думают о простом народе!
26 июля 2013 в 11:41
Надеемся что хотя бы в Дивизии Б сыграем