Заместитель Председателя Правительства, Председатель Комитета цен и антимонопольной деятельности ПМР Виталий Улитка на рабочем совещании обсудил вопросы по порядку расчетов на общедомовые нужды в многоквартирных домах между гражданами, поставщиком услуг электроснабжения и управляющими организациями и вопрос предоставления льгот на данный вид услуг.
По словам Виталия Улитки, в связи с тем, что с 1 мая 2013 года сбором средств, начислением, и их переводом в ЕРЭС занимаются управляющие компании, у которых появилась дополнительная нагрузка по оплате налога на доходы. А эта процедура забирает часть доходных средств компаний от оказания своих прямых услуг – содержания жилого фонда.
По итогам совещания зампред Правительства отметил, что, в целях исключения двойного налогообложения, было принято решение о необходимости Госслужбе энергетики и ЖКХ совместно с Министерством финансов подготовить для рассмотрения Верховным Советом законодательную инициативу, направленную на освобождение управляющих компаний от налогообложения той части доходов, которая поступает за оказание услуг по содержанию жилого фонда.
Также Виталий Улитка поручил подготовить законодательную инициативу по внесению уточнений в Жилищный кодекс, о том, что льготы на соответствующие коммунальные услуги предоставляются в рамках социальных норм, утверждаемых уполномоченным исполнительным органом.
Оставьте свой отзыв
- Кишинев пообещал план реинтеграции
- Меры поддержки населения
- Новогодняя финансовая помощь
- Таможенная правоохрана
- Приближается крах Украины
- Капкан для двоих
- Залог успешности
- Меры по стабилизации тарифов
- По факту ночного ДТП
- Порядок ВЭД для ИП
- Особенности украинской политики
- Среднерыночные значения потребительских кредитов
- Важность цифровой гигиены
- Неудобный тандем
- Международное взаимодействие
- Завершающая стадия сбора урожая
- Прогноз погоды на неделю
- Нехватка магния
- Защита от близорукости
- Заряжай смартфон правильно
- Польза слёз для психики
- Дорожный знак со стрелкой
- Молдаванам советуют сменить ориентацию
- Гарантии целевого обучения
- Решение проблемы водоснабжения
- Водитель взят под стражу
- Точка напряжения
- Пролонгация мер
- Встреча с победителями инновационных проектов
- Качественная лечебная диагностика
- Атака на Русский дом
- Новое место досуга
- Октябрьский индекс цен
- Проблема несанкционированных свалок
- Запрет рыболовства на зимовальных ямах
- Ситуация вокруг Гагаузии
- Переход адвокатских образований на упрощёнку
- Ответственность за похищение
- Мягкая сила перекроила элиты Молдовы
- Продолжительный Новый год
Обсуждение новостей