июля 06

Уборка зерна

Принятие своевременных мер по устранению возможных негативных ситуаций при уборке урожая 2020 года и общей координации всех задействованных служб в уборочной страде. Такая задача поставлена перед созданным Штабом по уборке урожая текущего года. Руководство структурой возложено на Ефимия Коваля, министра сельского хозяйства и природных ресурсов.

Штабу надлежит координировать процесс уборки в республике, включая поставку зерна на заготовительные и перерабатывающие предприятия. При необходимости, оперативно устранять недостатки в ходе уборки.

В функции руководящего органа входит своевременное информирование хозяйств о возможности оказания помощи уборочной техникой хозяйствами, завершившими уборку.

Штаб обязан контролировать и принимать меры по недопущению сжигания стерни и соломы, доводить до сведения всех землепользователей о большом вреде окружающей среде от сжигания стерни, а также о необходимости проведения обкоса полей с последующей их обпашкой для противопожарной безопасности.

В обязанностях новой структуры: сбор информации о наличии и качестве семенного материала для посева урожая 2021 года и регулярное информирование землепользователей о высокоурожайных качественных сортах озимых культур.

Вся информация о ходе уборки, урожайности и валовом сборе сельскохозяйственных культур будет стекаться к министру сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР. Также сведения о ходе уборки сельскохозяйственных культур регулярно будут размещаться и освещаться в средствах массовой информации.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Создан штаб по уборке нового урожая»

  1. ДАРЬЯ пишет:

    Очередной штаб …..

  2. Аноним пишет:

    Штаб - это наше ВСЁ!
    как же раньше то без штаба , эх и в детсадах и в школах и на рынках обязательно должен быть штаб.
    нет штаба , на те вам штраф.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей