марта 09

Здравоохранение ПМР

Специалисты в области биологии, зоологии, физики, психологии и физической культуры смогут заниматься медицинской деятельностью в системе здравоохранения Приднестровья.

Постановлением Правительства ПМР и введена в работу номенклатура специальностей работников с высшим профессиональным немедицинским образованием, имеющих право на занятие медицинской деятельностью в системе здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики.

Согласно утвержденному документу, вошли в перечень специальностей работников с высшим профессиональным немедицинским образованием, имеющих право на занятие медицинской деятельностью в системе здравоохранения ПМР:
1. Биология.
2. Зоология.
3. Клиническая психология.
4. Микробиология.
5. Физика.
6. Физическая культура.
7. Химия.
8. Эмбриология.
9. Энтомология.

Напомним, ранее Минздравом ПМР был утвержден порядок прохождения специальной переподготовки медицинских специалистов, которые могут продолжить свою трудовую деятельность в должности фармацевта в фармацевтических пунктах и аптечных киосках. Для этого им следует пройти специальную подготовку в виде получения дополнительного профессионального образования по направлению «Фармация».

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей