Дек 21

Русофобия в Молдове

В современном мире этноцид власть имущие предпочитают проводить тихим образом и с применением менее кровавых способов. Пара слов о том, как в Молдове планомерно проводят этнический геноцид.

Этноцид – политика уничтожения национальной идентичности, самосознания народа. Народы, ставшие жертвами этноцида, обычно теряют историческую память или значительную её часть, в ряде случаев также своё самоназвание, язык, культуру, вероисповедание, и ассимилируются либо занимают подчинённое, угнетённое положение в отношении тех, кто подверг их этноциду.

Если вы полагаете, что это явление – это когда расстреливают или сжигают кого-то – то вы глубоко заблуждаетесь. Все эти меры – слишком «громкие», «скандальные» и связаны с определенными проблемами – страна которая прямо и открыто будет проводить такую политику – в конечном счете «нарвется» на целый ряд международных проблем. Именно поэтому, в современном мире этноцид власть имущие предпочитают проводить тихим образом и с применением менее кровавых (хотя и не менее эффективных) способов.

1. Сперва – вы убираете из общественно-политической жизни всех активных представителей этносов, которые собираетесь ликвидировать/устранить. Жертвы не должны оказывать реального сопротивления – такова природа маньяков. Взамен – подсовываете пустышки, коллаборационистов или конъюнктурщиков, которые будут делать как вы скажете. «Профессиональных». Ну что, убрали? Теперь идем дальше.

2. Постепенно, вы начинаете устранять из законодательства те нормы и правила, которые защищают этнические группы, языки или культуры. Под вялые и контролируемые взвизгивания тех самых «штрейкбрехеров», которые формально представляют в политической и общественной жизни интересы тех самых угнетаемых вами групп. Разумеется – всерьез никакого сопротивления и протестов быть не должно. Получилось? Идем далее.

3. Затем, вы убираете возможность обучаться, лечиться, представлять свои права в судах напрямую и получать информацию из СМИ у угнетаемой группы. Дети не должны знать своей культуры – навяжем им чужую. Взрослые не должны слушать альтернативных точек зрения – покажем им только нужные. Всем им должно стыдно за себя, язык, народ. Тихо-тихо. Молчите. Ничего не происходит плохого. Вы что, совсем глупые – кричать о таких мелочах?

4. В итоге же, вы начинаете культивировать образ врага из того или иного этноса, языка или народа. Они становятся ответственными за все плохое и, без возможности защищаться, обучаться, высказываться – либо принимают точку зрения тех, кто проводит геноцид, либо мигрируют (да-да, чемодан-вокзал... – знакомо?).

Профит (выгода, прибыль, награда)

Без выстрелов, крови и особого шума.

Готовая методичка, по которой не первый уже год действуют те, кто нацелился стереть в Молдове русскоязычных, попутно угробив молдаван как нацию, для того чтобы превратить эту территорию в буферную зону.

Михаил Ахремцев

Один отзыв на «Готовая методичка для русофоба»

  1. Краб пишет:

    Рано или поздно власть имущие всё разрушат и сотрут.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей